Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n108131/


     
 

МегаФон провел тест-драйв сети в Калуге

26.10.2011 10:45
В октябре компания «МегаФон» объявила о старте открытых тест-драйвов сети 3G на территории Калуги и области. Для участия в измерениях сети компания пригласила активных блогеров и форумчан.

«Подобные тестирования силами сотрудников технической службы компании в нашем регионе проводятся постоянно, с целью выявления «узких мест» и улучшения работы сети» – рассказал руководитель технической службы компании Антон Погорелкин.

Первое открытое тестирование с абонентами прошло 24 октября в период с 20:00 до 23:00. Маршрут исследования включал основные улицы города. Общая протяженность маршрута составила более 50 км. Цель — определение территории охвата и скорости мобильной передачи данных.

— МегаФон активно привлекал абонентов к процессу планирования и оптимизации сети нового поколения, в период ее запуска на территории региона. Параллельно с этим руководство компании периодически организовывает встречи с абонентами, в рамках которых обсуждает возникшие у пользователей вопросы и рассматриваем совместные предложения по усовершенствованию работы сетей. В наших планах продолжить подобную практику, т.к. мнение и предпочтение наших абонентов приоритетно для нас» – прокомментировал Андрей Абрамов директор компании «МегаФон» в Калуге.

Открытие тест-драйвы будут проходить до конца этого года. Вместе со специалистами технической службы компании «МегаФон» абоненты смогут прокатиться по заранее выбранному участниками маршруту, посмотреть, как проходят измерения и задать все интересующие вопросы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web