rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Вышла первая книга из серии Microsoft Research

В издательстве Microsoft Press вышла книга Ричарда Банкса (Richard Banks) «Когда мы будем вспоминать...» (The Future of looking back). Автор книги, специалист в области технологий взаимодействия человека с компьютером, работает в подразделении Microsoft Research в Кембридже и занимается разработкой новых решений в этой области, которые могут использоваться в повседневной жизни людей.

Книга Ричарда Банкса «Когда мы будем вспоминать...» поднимает вопросы существования человека в новых условиях цифрового пространства, когда физические объекты находят свою замену в виртуальных; она заставляет задуматься о том, что от нас унаследуют будущие поколения, как изменится жизнь людей благодаря технологиям, которые открывают перед человечеством все новые и новые возможности.

Автор размышляет над тем, как технологии меняют стиль жизни людей, как влияют на человеческое сознание. Книга будет интересна не только разработчикам и профессионалам, которые смогут найти в ней интересную и полезную информацию об инструментах, с помощью которых можно управлять цифровой информацией. Вопросы о влиянии новых технологий на будущее человечества, несомненно, привлекут внимание широкой аудитории.

«Ричард Банкс пишет о том, что люди сами способны создавать свое будущее и формировать тот мир, в котором будут жить уже завтра; мир, в котором технологии играют важнейшую роль, – так комментирует книгу Билл Бакстон, ведущий исследователь Microsoft Research. – Создавая собственное будущее, мы не должны растерять те ценности, которые сформировались в результате нашего развития: эмоциональная насыщенность, интеллектуальность, гибкость форм взаимодействия. Это то, что мы должны взять из прошлого, пронести через настоящее и не растерять в будущем. И в этом нам могут помочь современные технологии».

Важное место в повествовании занимает описание проекта «Технологическая собственность». Этот проект выиграл престижную награду International Design Excellence Award в номинации «Исследовательский Дизайн» (Design Research category). Проект описывает вопросы «виртуального наследства» и влияния новых технологий на жизнь людей.

Ярким примером отказа от использования физических объектов и перехода к виртуальным является фотография. В прошлом фотографии существовали в распечатанном виде. Теперь им на смену пришли цифровые технологии. Сегодня мы имеем возможность делиться своими фотографиями в режиме онлайн, вместо того, чтобы распечатывать снимки. Однако пока открытым остается вопрос сохранности цифровых снимков для передачи нашим потомкам: цифровые носители зачастую недолговечны, а технологии развиваются очень быстрыми темпами.

Что мы оставим после себя в эпоху цифровых технологий? Как мы будем «управлять» своим цифровым наследством? Что придет на смену коллекциям старинных фотографий, хранящихся в бабушкином сундуке? – Ричард Банкс с высоты своих профессиональных знаний поможет читателям приблизиться к ответам на эти вопросы.

«Когда мы будем вспоминать...» стала первой книгой в серии Microsoft Research международного издательства Microsoft Press. Все книги серии будут посвящены деятельности одной из крупнейших в мире научно-исследовательских организаций Microsoft Research, которой в сентябре 2011 года исполнилось 20 лет.

Исследователи, работающие в подразделении Microsoft Research, прежде всего, ставят своей целью развитие фундаментальной науки и инноваций, стремятся создать технологии будущего, способные изменить жизнь людей во всем мире к лучшему, помочь полноценно раскрывать собственный потенциал, раздвинуть рамки действительности при помощи воображения. Книги, планирующиеся к выходу в серии Microsoft Research, будут иллюстрировать эти принципы на деле, рассказывать о важнейших исследованиях глазами самих ученых.

Авторами следующих книг в серии станут ведущие исследователи Microsoft Research Роджер Барга (Roger Barga) и Тони Хоар (Tony Hoare). Первый расскажет об извлечении ключевой информации из больших массивов данных. Работа второго будет посвящена теории программирования, в частности ее философским аспектам.

Пока книга «Когда мы будем вспоминать...» доступна только в англоязычной версии, ее уже можно приобрести в крупных розничных сетях. Более подробную информацию о книге Ричарда Банкса «The Future of looking back» и серии Microsoft Research можно посмотреть по ссылке.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга