rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«DATA+» и Esri CIS провели в новом формате Ежегодную Конференцию пользователей Esri

Консорциум российских компаний «DATA+» (ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) провели ежегодную Конференцию пользователей Esri. Мероприятие проходило в Пансионате Управления делами Президента РФ «Клязьма» в период с 17 по 20 октября.

В этом году организаторы изменили формат Форума, значительно расширив при этом список тем, вынесенных на пленарное заседание. Эти темы, связанные, прежде всего, с тенденциями развития рынка ГИС в России и СНГ, обсуждались в этот раз не только и не столько профессиональными разработчиками программных решений, но и клиентами, занятыми в разных сферах экономики, представителями государственных структур, системными интеграторами, проявляющими все больший интерес к геоинформационным технологиям. Кроме того, было увеличено число одновременно идущих секций, посвященных применению ГИС в конкретных отраслях; организованы семинары по обмену опытом использования ГИС в разных странах на примере реальных проектов. Также в рамках Конференции прошли технические семинары и состоялась партнерская «панель».

Подчеркнем, что впервые на Конференции была организована веб-трансляция пленарного заседания, что позволило дистанционно просматривать наиболее интересные доклады и обсуждения специалистам в сфере ГИС и клиентам из российских регионов и стран СНГ, которые не смогли приехать на Форум. Провела веб-трансляцию компания COMDI – известный российский разработчик и провайдер сервисов для веб-семинаров и дистанционного обучения через Интернет на основе видеокоммуникаций.

В итоге, ежегодная Конференция пользователей Esri была признана профессиональным ГИС-сообществом ключевой площадкой на постсоветском пространстве, где задаются стратегические направления развития геоинформационных технологий в России и странах СНГ.

В 2011 году в работе Конференции приняли участие 372 человека (для сравнения: 270 человек – в 2010 году) из 115 организаций, работающих в 36 городах России и СНГ (Россия, Казахстан, Азербайджан, Украина, Узбекистан). Специальными гостями Конференции стали сотрудники американской компании Esri.

В настоящее время компании «DATA+» и Esri CIS рассматривают возможность организации и проведения в России Европейского Форума ГИС.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга