rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

НТВ-ПЛЮС снимет и покажет матч в формате 3D

Телекомпания НТВ-ПЛЮС первая российская телекомпания, которая будет не только показывать футбольный матч в прямом эфире в формате 3D, но еще и будет осуществлять съемку этого матча собственными силами. Реализация этого события явилась результатом совместных усилий компании НТВ-ПЛЮС, Panasonic и представителей УЕФА.

1 ноября 2011 года на канале НТВ-ПЛЮС 3D by Panasonic состоится трансляция поединка 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Шахтер» (Донецк). Прямая трансляция матча начнется в 20:45 по московскому времени. Абонентам телекомпании, которые не смогут посмотреть прямую трансляцию, НТВ-ПЛЮС предложит данный матч в повторах предусмотренных сеткой вещания канала.

Помимо стандартного набора съемочной техники, на матче для создания объемного изображения будут задействованы шесть камер 3D, установленных в стратегически важных местах поля. Камеры были предоставлены компанией Panasonic, которая является партнером телекомпании по реализации совместного проекта 3D.

«Опыт съёмок в 3D это совсем другая философия, это иная идеология построения технологического процесса, другая работа режиссёров, операторов. Вся работа отличается от той, что выполняется при классических съёмках в 2d. Это достаточно любопытно и ново», – говорит Директор спортивных каналов Дмитрий Чуковский.

Кроме того, для проведения трансляции сформирована дополнительная группа операторов, продюсеров, режиссеров, ассистентов режиссеров. Созданием графики займутся два приглашенных специалиста из УЕФА.

Матч будет также доступен для просмотра в формате высокой четкости на канале НТВ-ПЛЮС Футбол (HD), стандартном цифровом формате на канале НТВ-ПЛЮС Футбол и на сайте телекомпании www.ntvplus.ru.

НТВ-ПЛЮС 3D by Panasonic – первый в России телеканал в трехмерном формате, созданный при сотрудничестве компаний НТВ-ПЛЮС и Panasonic. Вещание 3D-телеканала началось 15 октября 2010 года. Помимо крупных спортивных событий, телеканал транслирует художественные, анимационные и документальные фильмы, музыкальные концерты, дефиле мод. Репертуар канала подобран с учетом вкусовых предпочтений зрителей всех возрастов. Для просмотра канала необходим рекомендованный телекомпанией НТВ-ПЛЮС HD ресивер, а также телевизор, поддерживающий формат 3D, и специальные очки.

Panasonic рекомендует для просмотра канала телевизоры VIERA NeoPlasma формата Full HD 3D. Они не просто создают прекрасное изображение, но и предлагают новые, подчас весьма креативные и неординарные способы использования, гармонично объединяя в себе многочисленные возможности и функции, превращающие телевизор в универсальную развлекательную систему для всей семьи.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: спутниковое тв, спутниковое телевидение, 3D, 3D телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга