rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компании CTI, ОАО «Центральный телеграф» и Dune HD объявили о стратегическом партнерстве

ОАО «Центральный телеграф» (Россия, Москва), ООО «Си Ти Ай» (Россия, Москва) и компания Dune HD GmbH (Германия, г. Дуйсбург) 25 октября 2011 года на международном форуме «ITU Telecom World 2011» в Женеве заключили Соглашение о намерениях, таким образом заложив основу стратегического партнерства между компаниями.

«Стороны будут стремиться строить свои взаимоотношения на основе равенства, честного партнерства и защиты интересов друг друга», - говорится в документе. Настоящее Соглашение является предпосылкой и основанием для заключения конкретных договоров, контрактов, соглашений в рамках коммерческого и научно-технического сотрудничества. 

Цель трехстороннего сотрудничества - создание системы предоставления услуг на базе единой надежной мультисервисной платформы IPTV нового класса, доступной как для абонентов сети ОАО «Центральный Телеграф», так и за ее пределами. Создаваемая система в дальнейшем будет способна к тиражированию на территории России и будет регулярно обновляться, с учетом возрастающих запросов пользователей в персональном интерактивном телевидении и других интерактивных услугах. Разработка программы внедрения решений на базе Медиацентра DUNE осуществляется в интересах потенциальных заказчиков на территории РФ, в том числе компании «Ростелеком», включая ее дочерние компании. 

В рамках выставки «ITU Telecom World-2011» ОАО «Центральный телеграф» представил многофункциональный «Медиацентр QWERTY», созданный на основе совместной разработки компаний CTI и Dune HD. Это приставка небольшого размера (меньше стандартного STB), которая управляется любым гаджетом (iPhone, iPad, Android, пульт с миниатюрной qwerty-клавиатурой) и обладает интуитивно понятным пользовательским интерфейсом. 

Уже на текущем этапе разработка позволяет предложить абонентам, помимо стандартных услуг цифрового телевидения и «видео по запросу», массу дополнительных, востребованных сервисов:

- IP-телефония;

- доступ к порталу государственных услуг;

- поддержка социальных сервисов (twitter, facebook и других);

- возможность совершать покупки в интернет-магазинах;

- просмотр интернет-сайтов;

- родительский контроль для всех видов услуг, предоставляемых медиацентром;

- система интерактивной помощи пользователям в освоении интерфейса;

- функция «картинка в картинке», «рейтингование» контента и другие расширенные возможности интерактивного ТВ;

- весь набор функций первоклассного медиацентра: создание, хранение и просмотр медиа-контента во всех популярных форматах (видео, аудио и фото).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: фиксированная связь, рынок фиксированной связи, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга