rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС представляет опцию «Безлимитный интернет за границей»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, представляет опцию «Безлимитный интернет за границей», которая позволяет выходить в сеть в поездках по миру абонентам большинства тарифных планов и до 25 раз сократить траты на мобильный интернет за границей.

Тарифная опция «БИТ за границей» предназначена для пользования мобильным Интернетом с телефона за 299 рублей в день в странах Европы и за 699 рублей в день в остальных странах. Плата за подключение отсутствует, ежедневная плата списывается только в случае пользования Интернетом.

«Сегодня каждый десятый абонент МТС, выезжающий за границу, пользуется Интернетом в роуминге, и мы последовательно развиваем линейку выгодных услуг для этих клиентов. Благодаря этому средний объем потребляемого абонентами МТС трафика за рубежом с начала года вырос в полтора раза. МТС первым среди российских операторов представляет опцию безлимитного доступа в интернет за границей, которая позволяет не беспокоясь о непредвиденных тратах проверять почту, выкладывать фотографии, общаться в социальных сетях, искать информацию, прокладывать маршруты, смотреть прогноз погоды и читать новости – то есть использовать самые популярные возможности мобильного Интернета», – отметил вице-президент Группы МТС по маркетингу Василий Лацанич.

Дополнительная информация  

Новая опция МТС «БИТ за границей» для безлимитного доступа в Интернет за рубежом

МТС представляет новую тарифную опцию «БИТ за границей», позволяющую оптимизировать расходы на Интернет в международном роуминге. Тарифная опция «БИТ за границей» предназначена для пользования мобильным Интернетом с телефона за 299 рублей в день в странах Европы и за 699 рублей в день в остальных странах[1]. Плата за подключение отсутствует. Ежедневная плата списывается только в случае пользования Интернетом.

Ключевые преимущества опции МТС «БИТ за границей»

  • Безлимитный доступ в Интернет по всему миру[2] за фиксированную абонентскую плату.
  • Тарифная опция доступна абонентам всех тарифных планов, за исключением тарифов группы «Коннект».
  • Ежедневная плата списывается только в случае использования Интернета – при осуществлении первой Интернет-сессии.

Конкурентные преимущества опции по сравнению с предложениями других операторов сотовой связи[3]

На сегодняшний день «БИТ за границей» от МТС – единственная опция с безлимитным Интернетом в роуминге по всему миру среди предложений операторов «большой        тройки».

«Билайн» предлагает абоненту три услуги: две «акционные» с ограниченным периодом действия и одну постоянную:

  • Для абонентов постоплатной системы расчетов «Билайн» предлагает опцию «GPRS-пакеты в международном роуминге». Абонентам доступны пакеты 10 Мб (690 рублей), 30 Мб (1980 рублей) и 50 Мб (3000 рублей). Минимальная цена для стран Европы за 1 Мб у МТС в два раза ниже, чем у «Билайна» - 29 руб./Мб против 60 руб./Мб.
  • Для абонентов предоплатной системы расчетов «Билайн» проводит акцию (до 31.01.2012) «Интернет за границей». Опция предоставляет абоненту возможность использовать только 5 Мб трафика за 99 рублей в сутки. А в случае превышения трафика услуга автоматически отключается. Данная опция, по сути, не обезопасит абонента от непредвиденных расходов за GPRS-роуминг, поскольку после 5 Мб трафик абонента начнет тарифицироваться по стандартным расценкам, и абонент может получить на счету отрицательный баланс. По опции «БИТ за границей» от МТС абонент не потратит более 299 рублей в день (в Европе) или 699 рублей в день. При подключении опции ежедневная плата у абонентов Билайн будет списываться в любом случае, у абонентов МТС – только в случае пользования услугой.
  • До 31 октября 2011 года «Билайн» также предлагает «GPRS-опцию в международном роуминге», согласно условиям которой абоненту в течение 30 дней предоставляется 1 Мб трафика по 29 рублей плюс ежедневная абонентская плата в размере 9,95 рублей. Кроме того, например, за 10 Мб в Европе в день абонент «Билайна» должен будет заплатить порядка 389,5 рублей – на 30% больше, чем абонент МТС, который в сутки за безлимитный Интернет платит 299 рублей.

В отличие от услуги МТС, у «Мегафона» роуминговые Интернет-опции действуют в ограниченном числе стран. «Мегафон» предлагает две услуги: пакет «Интернет-Роуминг» (действует в 15 странах Европы и СНГ) и опция «Отпуск-онлайн» (в 12 странах Европы и СНГ). Тогда как «БИТ за границей» действует во всех странах мира.

Развитие мобильного Интернета в России

По данным последнего отчета статистической компании OpenStat, количество российских пользователей, которые выходят в Интернет с мобильных устройств, увеличилось почти в 3,8 раза с августа 2010-го по август 2011 года.

Согласно исследованию, мобильная аудитория Интернета в России особенно активно начала расти с августа 2010 года. В настоящий момент количество пользователей Сети, заходящих в нее с мобильных устройств, составляет 5,79% от всей интернет-аудитории в России.

Чаще других заходили в Интернет клиенты оператора МТС - 18,89% от общего числа. Второе и третье место в рейтинге заняли мобильные операторы «МегаФон» и «Билайн» с долями 13,17% и 9,54% соответственно.

Развитие мобильного Интернета МТС в роуминге

По данным МТС, количество абонентов, пользующихся роумингом МТС, выросло в 2011 году на 26%. Средний объем трафика в день, который используют абоненты МТС, в 2011 году вырос в 1,4 раза по сравнению с предыдущим годом.

Наиболее популярными странами для поездок среди абонентов МТС являются страны СНГ, Турция, Египет, Китай, Италия, Германия, Таиланд, Испания, Финляндия, Франция. Чаще всего абоненты используют Интернет-трафик для просмотра своей электронной почты, страниц в социальных сетях, погоды, новостей, карт, а также для веб-серфинга, обмена фотографиями и различного развлекательного контента.

 


[1] Все цены указаны с учетом НДС.

[2] Во всех странах, с которыми у МТС есть роуминговые соглашения. Действие услуг распространяются на GPRS/EDGE/3G трафик для APN: internet.mts.ru. Интервал тарификации – 40 кб/с. Для пользователей действует дневная квота – 10 Мб трафика, при достижении которого скорость доступа снижается до 16 кб/с.

[3] Сравнение проводилось по данным веб-сайтов компаний (актуально на 26.10.2011)

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, МТС, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, роуминг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга