rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Триколор ТВ» принял участие в конференции «Телеком Подмосковья: Резервы для роста»

27 октября 2011 года в рамках конференции «Телеком Подмосковья: Резервы для роста» руководитель отдела бизнес-коммуникаций «Триколор ТВ» Антон Белошапкин выступил с докладом на тему «Спутниковое телерадиовещание в развитии телекоммуникационной инфраструктуры региона: потенциал и перспективы».

В своем выступлении Антон Белошапкин озвучил преимущества стратегии компании («стратегия 5D»), которая позволит «Триколор ТВ» активно развиваться, в том числе и в регионах. Ключевыми для крупнейшего российского спутникового оператора были названы развитие технологий, совершенствование контента, развитие пользовательского сообщества и инфосферы, а также коммерческое использование внутреннего ресурса. Реализация стратегии должна обеспечить компании достижение поставленных целей, в числе которых – значительный рост абонентской базы, увеличение показателя ARPU и улучшение клиентского обслуживания.

«Московская область по своим размерам и численности населения может сравниться с крупным европейским государством. По количеству абонентов «Триколор ТВ» этот регион сегодня занимает второе место в России (после Краснодарского края), - отметил Антон Белошапкин. – Подмосковье – один из наиболее развитых регионов страны, и телеком здесь является одной из ведущих отраслей. Поэтому изначально мы считали Московскую область стратегически важной для нас, и учитывали интересы ее жителей. К примеру, достаточно долгое время в составе «Триколор ТВ» вещает телеканал «Подмосковье», который освещает все значимые события общественной, политической, научной, экономической, культурной и спортивной жизни региона».

Напомним, что крупнейший спутниковый оператор России уделяет самое пристально внимание развитию регионального телерадиовещания. Так, недавно «Триколор ТВ» начал вещание еще трех региональных телеканалов: «СТВ Плюс» (Ставрополье), «ОТВ» (Челябинск) и «Южный регион Дон». Кроме того, в 2011 году оператор запустил специальный проект регионального вещания «Геокод». Уникальная технология собственной разработки позволяет ограничить зону приёма телеканала по географическому признаку. Подобный принцип вещания позволяет местным телеканалам, обладающим ограниченными правами на вещание контента, использовать спутниковую платформу, и тем самым существенно увеличить доступность собственного сигнала для жителей своего региона.

Вместе с «Триколор ТВ» в конференции, проводимой при поддержке правительства Московской области, приняли участие другие крупнейшие игроки российского рынка платного ТВ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: спутниковое тв, спутниковое телевидение, триколор тв

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга