rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Xerox представляет книжные сканеры Microbox book2net

Компания Xerox объявляет о начале продаж на российском рынке линейки скоростных цветных книжных сканеров Microbox book2net, успешно применяющихся более чем в 3000 организаций по всему миру. Доступное по цене решение позволит образовательным учреждениям, архивам, сервисным бюро и исследовательским центрам наладить эффективную, высококачественную оцифровку бумажных изданий, в том числе раритетных книг.

Модернизация российских вузов, библиотек и научно-исследовательских институтов – одна из приоритетных задач развития Российской Федерации. В рамках национального проекта «Образование» государство инвестирует крупные средства на формирование и обновление IT-инфраструктуры образовательных учреждений, в том числе на внедрение инструментов, направленных на создание электронных фондов научных и публичных библиотек, а также на оцифровку архивных документов.

Наряду с современными софтверными решениями, такими как «Полнотекстовая электронная библиотека», для реализации этих задач требуется специальное оборудование для перевода архивов в электронный вид. Одним из самых доступных по цене и простоте эксплуатации решений в данной области являются планетарные сканеры немецкой компании Microbox – экономичные, высокотехнологичные системы для бесконтактного сканирования и распознавания книг.

Принцип работы линейки Microbox book2net прост: он заключается в переворачивании оператором страниц сканируемого издания и фотографировании каждого разворота профессиональным цифровым фотосенсором Kodak 21-50 MP. Сканеры работают с различными форматами книг и документов (вплоть до формата А2+) и обеспечивают высокую скорость сканирования (для оцифровки одного изображения сканерам требуется всего 0,4 секунды). При этом машины реализуют высокое качество и достоверность полученных снимков: в электронных версиях книг и документов разрешением до 600 dpi точно передаются мельчайшие детали оригинальных изображений.

Простота устройств в целом и системы затворного механизма в частности обеспечивает высокую производительность и надежность сканеров, рассчитанных на создание более 3 000 000 снимков. Отсутствие подвижных и изнашиваемых частей в сканирующих элементах аппаратов гарантирует высокую стабильность и успешное функционирование устройств на протяжении многих лет. А оригинальность и элегантность конструкторского решения придают аппаратам необычный, приятный дизайн.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, xerox

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга