rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС запустила инновационное решение для оптимизации работы мобильного интернета

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС» – NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске платформы Harmony Gateway для сжатия трафика при передаче данных в мобильных сетях, что позволяет сократить время загрузки контента и веб-страниц и увеличить скорость работы мобильного интернета МТС.

Платформа Harmony Gateway преобразует фото, видео и другие данные для максимально быстрой загрузки в зависимости от того, с какого пользовательского устройства абонент выходит в интернет – мобильного телефона, планшета или персонального компьютера с помощью 3G-модема. Для разгрузки мобильных сетей при просмотре потокового видео применяется специальный механизм буферизации, который позволяет пользователю смотреть потоковое видео по мере загрузки без предварительного скачивания всего видеоролика.

МТС запустила пилотный проект по тестированию технологии для всех абонентов в Мурманске. До конца 2011 года новые технологии оптимизации трафика будут доступна для всех пользователей безлимитного мобильного интернета МТС в России. Разработчиком и поставщиком решения выступила компания Flash Networks.

«Решение, которое внедрила МТС, обеспечит нашим клиентам более быструю и комфортную работу в интернете, при этом современная технология компрессии текста и мультимедийного контента, применяемая Flash Networks, позволяет осуществлять преобразование данных практически незаметно для человеческого глаза», — отметил директор департамента услуг передачи данных Сергей Степанюк. — Применение платформы по оптимизации трафика позволит МТС разгрузить сети мобильной передачи данных почти на 40%, а также снизить на 30% нагрузку на транспортную сеть компании, что в итоге положительно скажется на скорости работы абонентов в глобальной сети и повысит качество услуг передачи данных».

«Мы рады предложить МТС самое современное решение для управления трафиком при предоставлении услуг мобильного Интернета. Решение Harmony дает МТС возможность оптимизировать до 90% своего мобильного интернет трафика, в том числе веб- и видео-приложений, а так же предоставить абонентам услуги превосходного качества», — сказал региональный исполнительный директор Flash Networks в странах СНГ Дмитрий Гольдштейн. — У МТС репутация одного из самых инновационных операторов в России и странах СНГ и, выбрав наше решение, компания однозначно укрепила свои лидерские позиции в области беспроводных услуг передачи данных».

О разработчике решения

Flash Networks – глобальный провайдер современных технических решений, направленных на повышение качества и сокращение расходов на передаче трафика и монетизации услуг мобильного доступа в интернет. Офисы Flash Networks расположены в Европе, Азии и Северной Америке. Среди клиентов компании - O2, Orange, SingTel Group, T-Mobile, Telefonica, Telenor, Verizon Wireless и Wind.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, ПО

Ключевые слова: мобильный интернет, программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга