rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Москве прошла Tech-Ed Russia 2011

В Москве состоялась крупнейшая технологическая конференция Microsoft в России – Tech∙Ed Russia 2011. За два дня работы более 2500 специалистов в области информационных технологий из разных регионов России и стран СНГ посетили 160 докладов в 15 треках с целью узнать об инструментах, технологиях и решениях Microsoft. По традиции на сайте конференции http://www.msteched.ru через несколько недель будут доступны видеозаписи всех докладов и материалов с мероприятия.

Конференцию открыл пленарный доклад с участием Николая Прянишникова, президента Microsoft в России, Кевина Тернера, главного операционного директора корпорации Microsoft, и С. Сомасегара, корпоративного вице-президента по инструментам разработки корпорации Microsoft. В рамках доклада было объявлено о запуске русскоязычной версии онлайн-академии Microsoft Virtual Academy (MVA) и  была анонсирована вторая ежегодная конференция по разработке DevCon’12, которая будет проходить 23-24 мая 2011 г. Компания ABBYY анонсировала новый сервис для разработчиков ABBYY Cloud OCR SDK на Windows Azure, компания «Бегун» запустила решение, позволяющее монетизировать приложения для мобильных телефонов на платформе Windows Phone. Были продемонстрированы наиболее популярные российские приложения для Windows Phone. В ходе пленарного доклада было анонсировано, что все участники конференции получат бесплатный пробный доступ к Visual Studio Team Foundation Service – интегрированной платформе совместной разработки программного обеспечения в облаке. 

«Двенадцать раз мы проводили в России полюбившуюся многим конференцию «Платформа. Определяя будущее», которая стала доброй традицией и знаковым событием ИТ-индустрии. За эти годы мы прошли путь от Windows 2000 к облачным вычислениям и новейшим клиентским платформам. Все это время мы внимательно прислушивались к вашим пожеланиям увеличить количество тем конференции и привлечь к участию большее количество международных экспертов. И сегодня мы вместе открыли новую страницу в истории Microsoft в России, впервые проведя Tech∙Ed Russia», – сказал Николай Прянишников, президент Microsoft в России, в своем приветственном слове участникам конференции. 

«Россия – одна из стратегически важных стран на мировой арене, которая является центром инноваций, экономического роста и предпринимательского таланта, – заявил Кевин Тернер, главный операционный директор компании Microsoft. – Являясь лидерами отрасли, мы постоянно совершенствуем наши продукты, технологии и решения, открывая перед партнерами, заказчиками и пользователями новые возможности для того, чтобы всегда оставаться успешными». 

Первая конференция Tech∙Ed Russia 2011 собрала более 200 докладчиков, среди которых такие всемирно известные эксперты, как Томас Шиндер, Скотт Шноль, Дэвид Чеппелл, Рафаль Лукавецки, Ричард Райли, Брайан Сюраси, Джей Шмельцер, Мэтью Бенке, Лутц Зиоб, Бари Шилмовер, Майкл Нихаус, Борис Барышников, Вишал Джоши, Лари Либерман и другие. 

Ключевыми технологическими темами конференции стали облачные вычисления и мобильные технологии: 

Частное облако

Решения Microsoft для частного облака были представлены в рамках отдельного трека, на котором посетители мероприятия познакомились с новыми продуктами –  System Center 2012 и Windows Server 8. 

Публичное облако

В ходе докладов, посвященных публичному облаку, подробно рассматривались архитектура облачной платформы Windows Azure, принципы создания облачных приложений на базе платформы Microsoft и использование облачной базы данных SQL Azure, а также ключевые сценарии Office 365 как платформы для совместной работы в облаке.  

Мобильная платформа Windows Phone

Участники конференции познакомились с деталями разработки мобильных приложений для Windows Phone, а также с планами развития мобильной платформы Microsoft. 

Также на конференции были подробно рассмотрены следующие темы: базы данных, бизнес-аналитика, языки и инструменты разработки ПО, архитектура приложений и систем, решения на платформе Microsoft Office, информационная безопасность, управление ИТ-инфраструктурой, основы построения ИТ-инфраструктуры предприятия, объединённые коммуникации, оптимизация клиентских рабочих мест, решения Microsoft Dynamics, практика применения ИТ-технологий для решения задач бизнеса. 

Лабораторные работы, сертификационные экзамены, демонстрационная зона

В рамках конференции Tech∙Ed Russia 2011 участникам было предложено 36  лабораторных работ, была предоставлена возможность бесплатно пройти сертификационные экзамены Microsoft, работала зона развлечений Xbox и Kinect. 

Кроме того, в рамках конференции была развернута демонстрационная зона технологий частного облака, которая в производственном режиме обслуживала лабораторные работы конференции. Участники лично смогли убедиться в надежности, производительности и масштабируемости решений Microsoft: вся ИТ-инфраструктура мероприятия была развернута в мини-центре обработки данных (ЦОД) прямо на площадке конференции. 

Выставка решений

В рамках конференции Tech∙Ed Russia 2011 участники также смогли посетить выставку Microsoft Expo, в рамках которой были представлены новейшие продукты и решения Microsoft и более 30 партнеров компании. 

Особое внимание гостей привлекал стенд Microsoft, состоявший из 19 тематических зон, на которых участники могли познакомиться со всей линейкой продуктов компании, с новейшим оборудованием, использующим технологии Microsoft, а также задать вопросы сотрудникам Microsoft, ключевым докладчикам конференции и экспертам со статусом Microsoft Valuable Professionals (MVP). 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: конференция, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга