rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Intel и Toyota разработают новое поколение информационно-развлекательных систем

Корпорация Intel и Toyota Motor Corporation объявили о совместной работе над следующим поколением информационно-развлекательных систем, которые откроют новые возможности применения современных мобильных технологий в автомобилях.

Согласно Mobile Future, автомобили, оборудованные средствами связи с интернет, представляют собой третий по темпам роста технологический сегмент после смартфонов и планшетов. В автомобилях все чаще используются встроенные технологии для взаимодействия с цифровым контентом. Intel и Toyota решили совместно адаптировать функционал мобильных устройствах, которыми водители и пассажиры пользуются в повседневной жизни, м сделать возможным их ипользование в транспортных средствах. 

Ожидается, что объем рынка полупроводниковых компонентов для информационно-развлекательных систем и систем телематики вырастет с $5,6 млрд в 2010 г. до $8,7 млрд 2018.1 Intel и Toyota намерены интегрировать современные технологии в транспортные средства, сделать их понятными и удобными. Стороны планируют разработать принципы взаимодействия пользователя с системой, которые будут включать сенсорный ввод, технологии распознавания голоса и жестов и управления информацией. 

Intel планирует оптимизировать эти технологии для процессоров Intel Atom.

«Intel в течение многих лет проводила исследования, связанные с автомобилями оснащенными доступом в интернет. Благодаря сотрудничеству с Toyota мы можем расширить поле деятельности и предложить новые услуги, полезные для водителей и пассажиров, - говорит генеральный директор Intel Automotive Solutions Стейси Палмер (Staci Palmer). - Вместе мы рассчитываем обеспечить удобную связь автомобиля с мобильным устройством, которые смогут работать синхронно».

«Toyota планирует расширить рынок мобильных технологий будущего путем интеграции автомобильных систем, бытовых устройств, информационных технологий и связи, в соответствии с анонсированной ранее в этом году стратегией Toyota Global Vision, - заявил Кэнити Мурата (Kenichi Murata), руководитель проекта подразделения Electronics Development Div. 1 корпорации Toyota Motor. - Вместе с Intel мы используем информационные технологии для внедрения инновационных решений на автомобильном рынке в рамках реализации анонсированной стратегии».

 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга