rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ASUS представляет планшетный ПК Eee Pad Transformer Prime

ASUS представляет Eee Pad Transformer Prime – первый в мире планшетный компьютер с четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3. По словам исполнительного директора ASUS Джерри Шена (Jerry Shen), «сочетание возможностей Eee Pad Transformer Prime с производительностью процессора Tegra 3 – это нечто совершенно новое в мире планшетных компьютеров». В свою очередь, президент компании Nvidia Джен-Сун Хуанг (Jen-Hsun Huang) отметил, что «Eee Pad Transformer Prime – это знаковый продукт. С помощью высокопроизводительного и энергоэффективного процессора Tegra 3 он открывает нам дверь в новую эру мобильных возможностей».

Производитель ноутбуков ASUS выводит на рынок первый планшетный ПК с четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3. Новый планшет обладает рядом отличительных свойств:

В ZENBOOK реализована эксклюзивная система управления энергопотреблением Super Hybrid Engine II, которая позволяет экономить заряд аккумулятора, а значит и дольше работать без подзарядки. 

Поскольку ультрабук должен служить не только для работы, но и для развлечений, в ZENBOOK реализована технология ASUS SonicMaster, представляющая собой комплекс программных и аппаратных средств для повышения качества звука. 

Transformer Prime является невероятно тонким (всего 8,3 мм), а также самым легким (586 г) среди всех планшетных компьютеров, изготовленных в металлическом корпусе. Он доступен в двух вариантах расцветки: аметистовой и золотой. 

Корпус Transformer Prime имеет олеофобное покрытие, на котором не остаются отпечатки пальцев, и которое отталкивает жидкости и жиры. 

Transformer Prime – первый в мире планшетный компьютер, работающий на базе нового четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3, который обеспечивает беспрецедентно высокую производительность в многозадачном режиме, при просмотре веб-сайтов и видео высокой четкости, а также в играх. 

Как и предыдущая модель серии, Transformer Prime оснащен высококачественным IPS-экраном с широкими углами обзора, однако отличается от нее увеличенной яркостью, что позволяет с комфортом использовать его на улице при ярком солнечном свете. Передняя 1,2-мегапиксельная камера служит для проведения веб-конференций, а для получения качественных фотографий можно воспользоваться задней камерой, которая обладает потрясающими характеристиками: 8 мегапикселей, автофокусировка, большая диафрагма, функция шумоподавления и способность записывать видеоролики в формате высокой четкости 1080p. 

Эксклюзивная аудиотехнология ASUS SonicMaster наделяет Transformer Prime великолепным «голосом», который по достоинству оценят все любители качественного звука. 

Transformer Prime доступен в вариантах с 32 или 64 гигабайтами встроенной памяти. В набор его интерфейсов входят 3,5-миллиметровый аудиоразъем, порт micro-HDMI и слот для карт памяти Micro SD. Как подразумевает его имя, Transformer Prime легко трансформируется в ноутбук путем присоединения док-станции, которая представляет собой клавиатуру с тачпадом и дополнительными интерфейсами (порт USB и слот для карт SD). Время автономной работы Transformer Prime составляет до 12 часов, а док-станция увеличивает этот параметр до рекордного значения в 18 часов. В комплект предустановленного программного обеспечения входит приложение для ведения заметок SuperNote и офисный пакет Polaris Office, который позволяет работать с файлами в форматах Word, Excel и PowerPoint (MS Office 97-2007).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, ноутбук, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга