rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Huawei Device: счастливое число «семь»

16 ноября 2011 г. компания Huawei представила в Москве линейку новых мобильных устройств, которые в ближайшие месяцы появятся в розничной продаже в России. В настоящее время Huawei входит в пятерку крупнейших мировых поставщиков смартфонов на базе операционной системы Android.

Напомним, что Huawei Device является одним из четырех подразделений компании Huawei. Оно специализируется на производстве мобильных устройств. Данное подразделение было создано в 1993 году. За прошедшее время Генеральный директор регионального представительства Huawei Device по России и странам СНГ, Хуань Цзунбоспециалисты Huawei Device осуществили разработку решений для стандартов связи W-CDMA, CDMA, GSM, а также приложения для мобильных устройств. В настоящее время все устройства имеют доступ к фирменному магазину приложений App Store и «облачным» сервисам.

Новый генеральный директор регионального представительства Huawei Device по России и странам СНГ, Хуань Цзунбо подчеркнул, что сегодня продукты и решения компании использует треть населения планеты. Девять центров разработки и пять центров поддержки клиентов Huawei Device функционируют в различных странах и регионах, включая США, Западную Европу, Индию, Японию и Китай. Компания открыла офисы продаж и сервисной поддержки в более чем 100 странах мира. Huawei Device имеет партнерские отношения с более чем 500 операторами связи в различных странах. Г-н Хуань Цзунбо отметил, что ежегодный рост продаж Huawei Device составляет 40%.  За истекший год компанией было продано 72 млн. единиц оборудования.

Региональное представительство Huawei Device по России и странам СНГ работает в Москве с 2005 года. В июне 2011 года в России стартовали продажи смартфонов под собственным брендом компании. В настоящий момент продукция Huawei Device предлагается в более чем 70 различных торговых сетях во всех регионах РФ.

Хуань Цзунбо также отметил такую тенденцию мобильных технологий: сейчас телефон, по сути, стал небольшим компьютером, для которого важен дизайн и на какой ОС он работает. Второй тренд - это Cloud. Разработчики Huawei Device учитывают эти два тренда и воплощают их в решениях компании. В планах Huawei Device в начале 2012 года запустить Cloud в России.

Директор по маркетингу Huawei Device в России и странах СНГ Алексей Громаков представил новинки компании –Директор по маркетингу Huawei Device в России и странах СНГ Алексей Громаков семь новых мобильных устройств: планшет, смартфоны, мобильный телефон и USB-модем.

Модем Huawei Hi-Universe E369, по словам разработчиков, является самым компактным в мире USB-модемом. Устройство разработано совместно с компанией Intel и поддерживает пять частотных диапазонов GSM, что удобно для тех, кто часто ездит по разным странам.

Планшет Huawei MediaPad имеет 7-дюймовый LCD-экран, с разрешением 1280х800. Заряда батареи хватает на просмотр 6 часов видео. Устройство работает под управлением операционной системы Androud 3.2. Планшет Планшет Huawei MediaPadимеет небольшой вес – всего 390 г, его толщина 10,5 мм.

Алексей Громаков представил также Huawei Discovery Expedition – первый мобильный телефон под совместным брендом Huawei и Discovery. Этот телефон имеет защиту от влаги и пыли (степень защиты IP 57), что особенно ценно для путешественников, людей, занимающихся экстремальными видами спорта и пользователей, которые работают «в поле». Камера 2 Мп делает фотографии, которые сразу можно разместить, например, на странице социальной сети.

Новая линейка смартфонов состоит из устройств, интересных для самых разных групп пользователей – от «представительских» моделей, до весьма демократичных и не дорогих.

Первый смартфон – Huawei Vision. Он имеет необычный дисплей, стеклоHuawei Discovery Expedition – первый мобильный телефон под совместным брендом Huawei и Discoveryкоторого изогнуто, благодаря чему он хорошо воспроизводит объемное видео. Интерфейс выполнен в виде 3D-карусели. Телефон имеет мощный процессор 1ГГц от Qualcomm.

Следующий смартфон – Huawei Honor имеет ультратонкий корпус – 10,9 мм, емкостной TFT-экран 4”, поддерживающий 16 миллионов цветов.

Смартфон Huawei Ideos X3 позиционируется, как молодежный вариант смартфона. Он может работать как WiFi-роутер. Устройство имеет разъем для наушников, встроенный компас и GPS.

И, наконец, Huawei Ideos X5 Pro – обновленная версия, уже известного в России,  бизнес-смартфона. В отличие от предыдущей версии это устройство имеет более мощный процессор – 1ГГц от Qualcomm и больший объем встроенной памяти – 4 Гб.

Алексей Громаков отметил: «Наша компания не так давно вышла на российский рынок под собственным брендом, и сегодня мы впервые столь масштабно представили нашу новую продукцию. Мы уверены, что совсем скоро наши решения обретут своих поклонников».

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: новинки мобильной связи, новинки сотовой связи, Android, GSM, Huawei

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга