rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Рентсофт и ChildWebGuardian защитят детей от интернет-угроз

Системный интегратор Рентсофт, известный сервисами помесячной аренды популярного программного обеспечения для 4 млн абонентов российских интернет-провайдеров, интегрировал в свою платформу ChildWebGuardian PRO - программный комплекс для обеспечения всесторонней защиты детей в сети Интернет.

Принцип работы программы ChildWebGuardian PRO заключается в проверке содержимого веб-страницы, которую просматривает ребенок в сети Интернет, и ее блокировке при наличии непристойного содержимого (порнографии, насилия, ругательств, призывов религиозных сект и т.д.). Даже если ребенок попытается посетить только что созданный сайт с нежелательным содержимым, ChildWebGuardian PRO остановит его при просмотре этого сайта. 

Интеграция ChildWebGuardian PRO на платформу Рентсофт была проведена с использованием системы лицензирования и защиты программного обеспечения "The Enigma Protector RentSoft Edition", которую Рентсофт совместно с разработчиком этой системы бесплатно предоставляет при осуществлении интеграции с производителем ПО. Применение The Enigma Protector позволило оперативно перевести классическую лицензию ChildWebGuardian PRO (стоимостью 750 руб) в SaaS-форму с помесячной оплатой, используемую при арендном способе лицензирования софта. Также Рентсофт бесплатно предоставляет производителям ПО и другие системы защиты, такие как Obsidium и VMProtect. 

Программа ChildWebGuardian PRO запущена на партнерских витринах Рентсофт, среди которых более восьмидесяти интернет-провайдеров. Стоимость лицензии ChildWebGuardian PRO на витринах Рентсофт составляет 60 рублей в месяц, при этом предоставляется скидка на первый месяц использования. 

"Интернет становится все более агрессивной средой, способной нанести существенный моральный вред подрастающему поколению", - комментирует интеграцию Иван Макаров, коммерческий директор Рентсофт. - "Мы рады, что можем внести посильный вклад в защиту детей от интернет-угроз, сделав средства защиты доступнее за счет схемы ежемесячной подписки. ChildWebGuardian PRO занял достойное место в линейке продуктов, представленных на нашей платформе и предназначенных для осуществления родительского контроля".

Интеграцию с Рентсофт прокомментировал основной разработчик ChildWebGuardian PRO Сергей Зимин: "Рентсофт предоставила нам инструмент расширения пользовательской аудитории продукта: интеграция позволила в течение короткого времени перейти к распространению ChildWebGuardian PRO по схеме SaaS и защитить его при этом от взлома и других нелегальных видов использования. Положительный эффект от интеграции с Рентсофт мы направим в дальнейшее развитие программного продукта". 

Московская компания Рентсофт с 2009 года - флагман в дистрибуции полностью лицензионного программного обеспечения и цифрового контента по новой модели - схеме ежемесячной аренды. Компании принадлежит интернет-сервис Поподписке.ру и технологическая платформа для интеграции с интернет-провайдерами, которую в настоящий момент используют 86 провайдеров, в том числе крупнейшие: АКАДО, NetByNet, InterZet, Спарк и другие. Среди партнеров компании: Лаборатория Касперского, ESET, Dr. Web, Panda, Agnitum, Trend Micro, KeepSoft, 1С, ABBYY, NetUp (UTM5), LanBilling, BGBilling и др.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга