Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n109970/


     
 

EMC Networker трансформирует процесс резервнго копирования

21.11.2011 13:49
EMC Corporation (NYSE: EMC) сегодня объявила, что пользователи программного обеспечения для резервного копирования корпоративного класса EMC NetWorker успешно внедряют интегрированные решения от EMC для модернизации процесса резервного копирования и в результате существенно ускоряют резервное копирование и восстановление, упрощают управление, сокращают трафик в локальной сети, автоматизируют послеаварийное восстановление, отказываются от лент и экономят расходы. Проекты заказчиков свидетельствуют о постоянном совершенствовании EMC NetWorker, которое помогает пользователям обеспечить защиту данных с помощью простых в управлении решений резервного копирования и восстановления.

Шейн Джексон (Shane Jackson),вице-президент по маркетингу, EMC Backup Recovery Systems Division: "Когда два года назад EMC организовала отделение Backup Recovery Systems, то целью корпорации была интеграция всего портфеля продуктов для резервного копирования и восстановления. Мы считали, что тесная интеграция оборудования и программного обеспечения предоставит заказчикам мощные функции и различные преимущества при перестройке их ИТ-инфраструктуры с учетом роста объемов данных, внедрения виртуализации и постоянного усложнения управления ИТ. Интеграция продуктов NetWorker и Data Domain с помощью программного обеспечения Data Domain Boost – это одна из инициатив для реализации этой стратегии. Сегодня заказчики получают преимущества от улучшающейся функциональности NetWorker при построении полностью автоматизированной инфраструктуры резервного копирования и восстановления на базе дисков. В результате заказчики в несколько раз сокращают время резервного копирования, быстрее восстанавливают данные и эффективно реплицируют резервные копии для защиты от катастроф, пользуясь существующими сетевыми ресурсами. Никто из конкурентов EMC не может предложить такой уровень интеграции и разнообразие продуктов для резервного копирования". 

Panatonni интегрирует и ускоряет резервное копирование в глобальном масштабе 

Panattoni Technology Group, Inc. – это базирующийся в Калифорнии глобальный провайдер аутсорсинга ИТ-услуг для компаний из группы Panattoni, работающих на рынке недвижимости и строительства. Этот заказчик сначала установил NetWorker для консолидации своих изолированных платформ резервного копирования. В этой компании использовалось резервное копирование на ленту и услуги третьей фирмы для управления лентами, что постоянно создавало проблемы, когда возникала необходимость в восстановлении данных по резервной копии. Когда заказчик начал проект по виртуализации своего центра обработки данных, он обратился к четырем производителям с запросом предоставить свой вариант решения для резервного копирования на диски с использованием дедупликации и пришел к выводу, что самое эффективное и мощное решение – это EMC Data Domain. Panattoni установил свою первую систему Data Domain в своем европейском ЦОДе и интегрировал ее с NetWorker с помощью программного обеспечения DD Boost. Вскоре такая же инсталляция была выполнена в основном ЦОДе, который находится в Соединенных Штатах, и затем для защиты от катастроф была внедрена трансконтинентальная репликация между двумя ЦОДами. 

Сегодня Panattoni хранит 320 терабайт резервных копий всего на 15 терабайтах дисковой емкости Data Domain, а время глобального резервного копирования сократилось вдвое до 12 часов. Затраты времени на администрирование резервного копирования практически свелись к нулю и все аспекты защиты данных теперь автоматизированы и централизованно управляются с помощью одной консоли NetWorker. 

Крис Йенсен (Kris Jensen), директор по инфраструктуре, Panattoni Technology Group: "Трудно переоценить, насколько упростились у нас процессы резервного копирования и восстановления после внедрения NetWorker и Data Domain, интегрированных с помощью программного обеспечения DD Boost. Практически не требуется администрирование защиты данных. NetWorker настолько тесно интегрирован с Data Domain, что я рассматриваю их как единое решение. Я уже рекомендовал NetWorker, интегрированный с Data Domain, моим коллегам из других компаний, потому что это очень мощное и надежное решение. Всё работает намного быстрее, и улучшился каждый аспект резервного копирования".

Рэнди Форгер (Randy Forgeur), старший сетевой администратор, Panattoni Technology Group: "С помощью NetWorker я могу создать процедуры резервного копирования, настроить задания клонирования и определить, какие данные нужно реплицировать из европейского ЦОДа в американский. Мне не надо переставлять ленты или беспокоиться о качестве записи на ленту резервных копий. Кроме того, на одной консоли NetWorker я вижу, как выполняется резервное копирование и восстановление. Два раза в неделю я запускаю эту консоль, проверяю, что все настроено правильно и забываю об этом. Всё работает очень надежно".

A&N Media “разгоняет” резервное копирование и восстановление с помощью NetWorker 

A&N Media, издательский дом, принадлежащий DMGT plc., - это крупная британская компания, которая сейчас развивает свою ИТ-инфраструктуру по модели облачных вычислений. ИТ-подразделение компании A&N Media IT Services начало проект полной перестройки резервного копирования для отказа от использования ленты, сокращения расходов, улучшения надежности и упрощения работы администраторов, которые должны были обслуживать более 1700 лент. Единственный элемент старой инфраструктуры, который остался, - это NetWorker. A&N Media использовала сделанные за много лет инвестиции в NetWorker для построения новой инфраструктуры резервного копирования и восстановления, которая состоит из системы дедупликации хранения Data Domain DD670, интегрированной с NetWorker с помощью программного обеспечения DD Boost. Помимо ускорения и повышения надежности резервного копирования решение для резервного копирования и восстановления EMC дало возможность A&N Media реализовать стратегию сетевой защиты от катастроф на базе репликации между двумя ее центрами обработки данных, расположенными в Лондоне.

Грент Элтсон (Grant Altson), менеджер систем, A&N Media: "Сочетание NetWorker и Data Domain существенно снизило число сбоев при резервном копировании и восстановлении, а с помощью программного обеспечения DD Boost мы сократили нагрузку на локальную сеть, поскольку DD Boost распределяет часть процесса дедупликации на узел хранения. Старая ленточная система резервного копирования не справлялась с ростом объемов, поэтому мы были вынуждены отказаться от использования ленты. Замечательно, что EMC инвестирует в дальнейшее развитие NetWorker и интегрирует его с такими продуктами, как Data Domain. Интеграция портфеля резервного копирования и восстановления EMC позволила нам по-прежнему использовать NetWorker как основу для развития инфраструктуры резервного копирования".

Программное обеспечение резервного копирования корпоративного класса EMC NetWorker полностью интегрировано с двумя лучшими в индустрии решениями для дедупликации данных EMC Data Domain и EMC Avamar. Интеграция NetWorker с продуктами резервного копирования и восстановления EMC позволяет заказчикам расширить возможности NetWorker для решения различных меняющихся потребностей резервного копирования и восстановления на предприятии с помощью одного интерфейса управления.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web