rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В декабре пройдут отборочные туры соревнований по информационной безопасности форума Positive Hack Days

Стартует набор команд на отборочные соревнования форума по информационной безопасности Positive Hack Days. В этом году организатор форума, компания Positive Technologies, проводит два отборочных тура для участников конкурсной программы форума Positive Hack Days. Речь идет о командных соревнованиях CTF Quals, победители которых пройдут в финал CTF, и состязаниях CTF Afterparty, где смогут принять участие талантливые одиночки.

Все участники конкурсной программы попробуют свои силы в оценке защищенности, поиске и эксплуатации уязвимостей, выполнении reverse engineering и просто хакерстве. Причем борьба будет проходить в условиях, максимально приближенных к боевым: уязвимости, использованные в PHD CTF Quals и CTF Afterparty, не выдуманы, а встречаются в действительности. 

Команды смогут поработать с множеством реальных уязвимостей и попробовать свои силы в решении небольших задач по информационной безопасности. Пороговое количество баллов – 100. Участники, набравшие более 100 баллов, традиционно получат специальные призы от Positive Technologies. 

10 и 11 декабря в отборочном туре PHD CTF Quals определятся лучшие команды, которые примут участие в финале PHD CTF в мае. Среди условий – предварительная регистрация, 5 человек в команде и безоговорочное следование правилам соревнований. 

С 12 по 25 декабря состязания продолжатся в индивидуальном зачете: самые яркие участники PHD CTF Afterparty 2011 получат дипломы от Positive Technologies и персональные приглашения на форум PHD, который пройдет в Москве в мае 2012 года. А это уже уникальное общение, конкурсная программа и масса эмоций. 

Основные состязания пройдут 30–31 мая 2012 года в Москве во время второго международного форума по информационной безопасности Positive Hack Days. 

Напомним, что в 2011 году в соревнованиях PHD CTF, организованных компанией Positive Technologies, приняли участие 10 команд из России, Европы, США и Индии. Победу одержала команда РРР из Питтсбурга (США), а второе и третье места заняли российские команды Leet More и HackerDom соответственно. Все участники получили подарки от Positive Technologies и спонсоров, призовой фонд составил более четверти миллиона рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, мероприятия москвы, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга