rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Brother ориентируется на поддержку технологий мобильной и «облачной» печати

Новые печатающие устройства Brother (МФУ DCP-J825DW и DCP-J925DW ) позволяют мобильным пользователям печатать и сканировать документы с использованием облачной среды с использованием Интернет-сервисов. Фирменные приложения и приложения Brother iPrint&Scan дают возможность печатать и сканировать документы через мобильные устройства - планшетные ПК, смартфоны и коммуникаторы.

Облачная среда позволяет пользователю через Интернет получить доступ к нужным документам с любого устройства и из любого местоположения, так как фактически они хранятся на виртуальном сервере, управляемом провайдером облачного сервиса. Облачная печать позволяет выводить документы на печать без установленного драйвера печатающего устройства и независимо от местоположения пользователя. Новые модели цветных струйных МФУ DCP-J925DW and MFC-J825DW позволяют, при помощи ЖК-дисплея, сканировать документы напрямую на такие популярные Интернет-сервисы, как Facebook, FLICKR[1], PICASA, EVERNOTE and GOOGLE DOCS, а также печатать с мобильного устройства через некоторые облачные сервисы.                   

Бесплатные приложения iPrint&Scan позволяют печатать и сканировать документы на мобильные устройства через Wi-Fi интерфейс.  iPrint&Scan совместимы со всеми принтерами и МФУ Brother, выпущенными с 2009 года и имеющими поддержку проводной или беспроводной сети. Новые линейки печатающих устройств Brother поддерживают ряд приложений сторонних производителей для печати с мобильных устройств по беспроводной сети, в частности, присутствует совместимость с технологией Google Cloud Print.  Последние модели струйных МФУ Brother также поддерживают технологии Apple AirPrint (поддерживается моделями DCP-J525W, MFCJ430W, MFC-J825DW и DCP-J925DW)  и Cortado Workplace (последняя также поддерживается монохромными устройствами Brother с беспроводным интерфейсом).   

Комментирует менеджер по продукции российского представительства Brother Павел Тихонов: «Поддержка современных облачных технологий для работы с документами, а также возможность полноценной работы с мобильными устройствами – необходимое требование, которое обусловлено ростом мобильности офисных сотрудников. Сегодня полноценная работа с документами, зачастую, организуется независимо от устройства и местонахождения пользователя. Мы стремимся по максимуму удовлетворить потребности наших пользователей, в том числе, предпочитающих работать с мобильных устройств. Кроме того, облачная организация позволяет реализовать печать «по запросу» (on demand) или осуществить оперативную печать, например, самых последних версий документов непосредственно перед презентацией».

 


[1] FLICKR является зарегистрированной торговой маркой Yahoo! Inc., все остальные упомянутые торговые марки и наименования являются собственностью их уважаемых правообладателей

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, brother

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга