rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Amdocs выпускает интегрированное решение для быстрого создания и монетизации дополнительных сервисов в сетях 3G и LTE

Решение Amdocs Data Experience Solution представляет собой унифицированную платформу, включающую в себя программное и аппаратное обеспечение.

Amdocs (NYSE: DOX), мировой поставщик систем обслуживания клиентов, объявляет о выпуске решения Amdocs Data Experience Solution (DES), предназначенного для быстрого запуска инновационных сервисов передачи данных и их монетизации.

Решение Amdocs Data Experience Solution – это унифицированная платформа, включающая в себя программное и аппаратное обеспечение. Оно поддерживает функции тарификации, а также функции управления политиками, каталогом продуктов и абонентской базой, имеет необходимые сетевые интерфейсы, заранее настроенные бизнес-процессы для создания готовых к запуску сервисов и предложений. Компоненты и модули DES были протестированы и доказали свою надежность в сетях поставщиков услуг, обслуживающих более 100 млн абонентов.

Решение Amdocs DES обеспечивает единообразное синхронизированное создание сервисов с помощью каталога продуктов Amdocs Enterprise Product Catalog, включая быстрое конфигурирование предложений и расширение их функционала. Amdocs DES использует возможности ПО компании Bridgewater Systems, приобретенной Amdocs ранее, в частности стандартизированные интерфейсы и принципы мультивендорной операционной совместимости, для лучшего использования решения в сетях 3G и LTE. Программные интерфейсы (API) обеспечивают интеграцию с различными системами (нотификации, биллинга, самообслуживания и др.) из единого центра.

Новый продукт Amdocs предлагает инновационный подход к быстрому выводу новых сервисов на рынок с помощью заранее сконфигурированных функциональных блоков и дополнительных возможностей:

Различные виды сервисов: инновационные тарифные планы, созданные с учетом таких критериев, как время пользования, объем данных и тип приложений (например, бизнес-тарифы или тарифы для социальных сетей).

Совместный аккаунт: квотированный объем трафика, предназначенный для совместного пользования всеми членами семьи или сотрудниками компании с возможностью перераспределения в режиме реального времени.

Возможности для дополнительных продаж: дополнительные услуги, автоматически предлагаемые при заказе и повышающие ARPU: роуминг, временное повышение скорости и т.п.

Ограничение потребления услуг: установление персонального лимита на потребление услуг с продвинутой системой уведомлений, повышающей прозрачность оплаты и удобство пользования.

Временный доступ к услугам: временный доступ к некоторым услугам, например включение передачи данных в роуминге на сутки.

Оплата по факту: удобный доступ к сервисам с оплатой за фактическое использование услуг (вместо ежемесячных тарифов).

Кроме того, Amdocs - единственный поставщик решений, предлагающий в своих продуктах интегрированные и заранее настроенные функции управления сетью и абонентской базой, включая такие возможности, как:

Поддержка LTE: Поддержка сетей следующего поколения, обеспечивающих высокое качество услуг.

Использование WiFi: Переброска трафика из сетей 3G в сети, построенные на базе WiFi, обеспечивающая лучшее управление сетями.

«Решение Amdocs Data Experience – это продукт нового уровня, который изменит способы монетизации сервисов передачи данных, - говорит старший аналитик Heavy Reading Ари Банерьи (Ari Banerjee). – Функционал делает это решение уникальным предложением. Наше последнее исследование показало, что разрозненные функции, такие как управление продуктовым каталогом, политиками, тарификаций и абонентской базой, должны быть объединены. Решение Amdocs Data Experience объединяет в себе все эти функции и возможности, позволяя операторам быстро и эффективно запускать новые сервисы».

«Решение дает операторам существенные преимущества в области монетизации сервисов передачи данных, которые выходят за рамки обычной интеграции функций управления политиками и тарификации, - говорит глава департамента бизнес-продуктов Amdocs Эд Огонек (Ed Ogonek). – Единое, легкое в установке решение объединяет в себе все необходимые функции для быстрого создания и монетизации услуг.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга