rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сергей Коношенко возглавил департамент информационной безопасности «КАБЕСТ»

Компания «КАБЕСТ» (входит в группу «Астерос») объявляет о назначении Сергея Коношенко на должность директора департамента информационной безопасности.

В качестве руководителя направления информационной безопасности Сергей Коношенко будет курировать политику взаимоотношений компании с вендорами, контролировать реализацию ключевых проектов, развитие портфеля решений и услуг, а также усиливать компетенции в области ИБ.

Отдельным блоком задач Сергея станет развитие приоритетных направлений компании. Среди них создание комплексных интеграционных решений по управлению информационной безопасностью, внедрение систем по защите мобильных устройств в корпоративной среде, защита данных в облачной инфраструктуре.

Сергей долгое время проработал в государственном секторе и понимает специфику работы регулирующих и контрольных органов – Минобороны России, Банка России, Роскомнадзора, ФСБ, ФСО и ФСТЭК России. Это позволит «КАБЕСТ» предложить новые решения и услуги, исходя из потребностей и задач заказчиков госсектора.

«В настоящее время уровень развития информационных технологий, появление новых угроз ИБ, и стремление компаний снизить риски от возможных потерь конфиденциальных данных, обуславливают высокую потребность в комплексных интеграционных проектах по безопасности. Наша задача – усилить экспертизу компании в этом направлении и удержать позиции лидера рынка информационной безопасности», – отмечает Сергей Коношенко, директор департамента информационной безопасности компании «КАБЕСТ».

По итогам 2010 года компания «КАБЕСТ» в составе группы «Астерос» возглавила список крупнейших российских игроков в сфере услуг информационной безопасности по данным аналитического агентства IDC.

Справка о Сергее Коношенко

Сергей Коношенко родился 9 июня 1977 года. Окончил Военную инженерно-космическую академию им. А.Ф. Можайского (г. Санкт-Петербург) в 1994 году, по специальности инженер-математик. С 1999 года по 2009 год проходил службу в Центральном научно-исследовательском институте Минобороны России. Руководил отделом по научным разработкам в области ИБ и сопровождению систем защиты информации в интересах Минобороны России. С 2009 по 2011 годы был руководителем различных подразделений в компании «Центр безопасности информации».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, кадры, директор, назначения, назначение, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга