rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ребенок под присмотром» признан лучшим инновационным сервисом в рамках Russian Mobile VAS Awards 2011

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС» – NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает, что сервис «Ребенок под присмотром» по определению местоположения детей, интегрированный в популярные социальные сети Facebook и ВКонтакте, признан лучшим инновационным проектом в рамках премии Russian Mobile VAS Awards 2011, присуждаемой ежегодно на Международной конференции Mobile VAS Conference.

Сервис МТС «Ребенок под присмотром», интегрированный в социальные сети, позволяет родителям определять местоположение ребенка и следить за его перемещениями со своей странички в Facebook или ВКонтакте. Для работы сервиса не требуется установки и запуска дополнительных приложений, наличия в телефоне ребенка GPS или ГЛОНАСС, — достаточно обычного телефона стандарта GSM. Определение местоположения осуществляется на основе регистрации SIM-карты в зоне действия конкретной базовой станции.

«Мобильные технологии помимо звонков и сообщений дают нам массу возможностей и позволяют в любом месте пользоваться ресурсами всемирной сети, учиться и работать, читать, планировать путешествия и делать покупки, развлекаться. Сегодня уже около четверти ежемесячных расходов на связь абонентов МТС приходится на дополнительные сервисы, и с развитием мобильного интернета и других услуг этот процент будет расти. Наша задача как оператора сделать каждый новый сервис простым и удобным для пользователя – именно поэтому МТС уже четвертый год подряд становится победителем Russian Mobile VAS Awards в различных номинациях», - отметил вице-президент МТС по маркетингу Василий Лацанич.

Международная конференции Mobile VAS Conference, ежегодно собирающая более 400 профессионалов сотового рынка из почти двадцати стран мира, посвящена тенденциям российского и мирового рынка дополнительных мобильных услуг связи, мобильным приложениям, новым устройствам и платформам, развитию мобильного интернета и сервисам на его основе. В мероприятии принимают участие мобильные операторы и провайдеры VAS-услуг, телекоммуникационные холдинги, производители мобильных терминалов, инвестиционные и финансовые компании, медиа-интегрированные холдинги, рекламные агентства, разработчики программного обеспечения и информационных систем, аналитики рынков. В рамках конференции лучшим проектам присуждается премия Russian Mobile VAS Awards.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга