rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Минкомсвязь России обеспечит бесперебойную работу сетей связи в период проведения выборов

Как сообщает сайт Минкомсвязи, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Наум Мардер выступил 29 ноября на селекторном совещании ЦИК России с региональными избирательными комиссиями, где рассказал об основных аспектах взаимодействия отрасли с избирательными комиссиями на всех этапах подготовки, проведения выборов, а также на этапе подведения итогов.

Замглавы Минкомсвязи России отметил, что поскольку избирательный процесс обеспечивают не специально созданная для выборов инфраструктура, а сети связи общего пользования (электросвязь, почта, телевидение и радиовещание), свою основную задачу министерство видит в бесперебойной качественной работе именно этих сетей.

Наум Мардер сообщил, что в настоящий момент создан отраслевой оперативный штаб, который ему поручено возглавить, также созданы оперативные группы в каждом регионе, которые возглавляют руководители территориальных подразделений федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Этим службам поручено решать все экстренные вопросы, относящиеся к обеспечению связью избирательной компании, и они уже сейчас перешли на круглосуточный режим работы, чтобы оперативно реагировать на все запросы и требования.

Основная нагрузка по обеспечению работы комиссий всех уровней услугами телефонной связи и услугами передачи данных для государственной системы «Выборы» ложится на компанию «Ростелеком» и его структурные подразделения. Со второго по шестое декабря будет установлено круглосуточное дежурство на рабочих местах руководящих работников этой компании.

Замминистра отметил важность того, чтобы на местах услугами электросвязи были обеспечены не только территориальные комиссии, но и каждый избирательный участок. По его мнению, там, где традиционных средств связи недостаточно, или их нет, необходимо решить вопрос с обеспечением беспроводной и спутниковой связью. «К сожалению, для некоторых мест в нашей стране – это единственно возможный способ доставки информации», – пояснил он и добавил, что в связи с этим особая роль отводится ФГУП «Космическая связь», которое непосредственно отвечает за этот участок работы.

Для предупреждения возникновения нештатных ситуаций с 00.00 часов 3 декабря по 00.00 часов 6 декабря на предприятиях связи отменены все плановые и внеплановые ремонтно-настроечные работы и сформированы аварийно-восстановительные бригады. Связисты получили все необходимые рекомендации и указания, касающиеся резервирования каналов, разработки обходных маршрутов связи, обеспечения резервного энергоснабжения.

Отдельно Наум Мардер остановился на проблеме доставки корреспонденции для избирательной кампании. В этом сегменте задействованы предприятия почтовой связи, прежде всего, «Почта России» и государственное предприятие «Центр специальной связи». По его словам, 21 ноября закончена доставка избирательной литературы в комиссии субъектов, в настоящее время идёт доставка документации до участковых комиссий. Замминистра напомнил, что в эту избирательную кампанию впервые пришлось столкнуться с фактами противозаконных действий в отношении почты. Инциденты произошли в Самарской, Ярославской и Воронежской областях. «Какими бы лозунгами не прикрывались лица, самовольно вскрывающие почтовые контейнеры-машины, будем называть вещи своими именами – это преступление, грубое нарушение закона, – подчеркнул Наум Мардер. – Я призываю почтовиков действовать строго по закону и не поддаваться на провокации».

В заключение замглавы Минкомсвязи пожелал всем, чтобы в период проведения выборов «техника не подвела», и добавил, что «в связистах вы можете быть уверены, мы не подведём».

На совещании были рассмотрены вопросы готовности избирательных комиссий к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Селекторная связь была установлена с 83 регионами на всей территории России.

В совещании приняли участие Председатель ЦИК России Владимир Чуров, секретарь ЦИК России Николай Конкин, Первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Александр Горовой, руководитель Федерального центра информатизации при ЦИК России Михаил Попов, а также представители избирательных комиссий всех уровней, большинства участковых избирательных комиссий, органов государственной власти и местного самоуправления всех субъектов Российской Федерации.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Регулирование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, крупнейшие интернет провайдеры, сотовые операторы, WiMAX, Наум Мардер, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга