Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n110643/


     
 

Microsoft примет участие в конференции DrupalConf 2011

30.11.2011 11:23
Компания Microsoft примет участие в конференции DrupalConf 2011. Конференция пройдет 3 декабря 2011 г. в Москве и, как ожидается, соберет свыше 300 веб-профессионалов из веб-студий и команд разработчиков.

DrupalConf 2011 проводится в России второй раз. Конференция посвящена одной из самых популярных сегодня CMS Drupal и подробно рассматривает все аспекты Drupal-разработки, начиная с первых шагов работы с этой системой и заканчивая конкретными примерами использования CMS в различных бизнес-сценариях и оптимизации сайтов. Одной из тем конференции этого года станет интеграция CMS и облачных платформ. 

«За последние 10 лет компания Microsoft прошла огромный путь для того, чтобы сделать платформу Microsoft намного более открытой к технологиям других производителей. В случае с СПО потребовалось как взаимодействие с сообществом, так и непосредственное написание кода. Уже все знают, что среди программистов Microsoft много специалистов Linux, и, как результат, Microsoft вошёл в пятёрку крупнейших разработчиков ядра Linux. Партнёрство с сообществом Drupal также принесло конкретные плоды: клиенты могут приобретать системы на Drupal и запускать их в привычной среде Microsoft, интегрируя их с другими продуктами компании: такими как, например SQL Server или System Center. Переход в облако лишь ускоряет процесс интеграции: облачная платформа Windows Azure позволяет запускать приложения как на .NET, так и на PHP, Python или Java, а сама Windows Azure интегрирована не только со средой разработки Visual Studio, но, например, и с Eclipse», – сказал Леонид Аникин, руководитель направления стратегии платформ Microsoft в России. 

Платформа Windows уже давно стала открытой для разработчиков, использующих популярные инструменты с открытым кодом. Для веб-сервера IIS существуют модули FastCGI и WinCache, позволяющие эффективно запускать PHP; на Windows работает набирающий популярность сервер node.js, в том числе интегрирующийся с веб-сервером IIS. Есть порт популярного HTTP-прокси сервера nginx, поддерживаются популярные объектные базы данных вроде MongoDB и CouchDB, системы распределенного кэша вроде memcached и многие другие инструменты. Делать решения под Windows не сложнее, чем под любую другую платформу, а кроме того, всегда есть возможность выбирать решения со свободно распространяемым исходным кодом или стек технологий Microsoft.

«Мы рады, что Microsoft поддерживает профессиональную конференцию DrupalConf, и мы надеемся, что компания станет полноценным участником российского Drupal-сообщества. Веб-индустрия развивается огромными темпами, но чтобы быть действительно успешным, веб-разработчики должны уметь вписывать свои решения в технологии, которые многие клиенты считают стандартом для себя, тем более, что сейчас многие продукты Microsoft могут значительно усилить решения на Drupal», – отметил Артем Паньков, организатор конференции DrupalConf. 

«Участие Microsoft в работе сообщества Drupal позволило клиентам запускать продукты с открытым кодом в среде, с которой они знакомы. Интероперабельность означает, что клиент не должен выбирать, какую из двух технологий использовать – он может использовать обе», - сказал Кристоф ван Томме (Kristof van Tomme), евангелист Drupal и генеральный директор Pronovix.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web