rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Генеральное право организации 6-й Международной конференции «Земля из космоса...» передано отраслевой Ассоциации

Завершилась 5-я Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». В ходе третьего дня работы, 1 декабря, участники обсудили вопросы использования космосъемки для нужд недропользования и водопользования, сельскохозяйственного мониторинга и наблюдения за состоянием лесного покрова, объектов инфраструктуры и др. Тематические круглые столы и мастер-классы провели компании MDA, Ракурс, ИТЦ «СКАНЭКС».

Кроме того, 1 декабря состоялось открытое заседание Ассоциации поставщиков и пользователей данных космической съемки «Земля из космоса». Было принято решение о необходимости проведения всестороннего количественного и качественного анализа рынка ДЗЗ. Такие исследования нужны, в первую очередь, для формирования цивилизованного рынка и развития потребительского сегмента. 

Новыми членами Ассоциации «Земля из космоса» 1 декабря стали две компании — «Байкальский центр» и Научная группа «АЗОТ». Основная цель работы Ассоциации, созданной в 2010 г., заключается в содействии развитию технологий получения, обработки, распространения и использования материалов космической съемки Земли путем участия в проведении правовых и структурных преобразований в области ДЗЗ. 

Ассоциация выступит главным организатором будущих конференций «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». Ранее идеологом и организатором мероприятия, проводимого раз в два года, являлся ИТЦ «СКАНЭКС». 

— Ассоциация «Земля из космоса» объединяет различные компании, работающие в отрасли ДЗЗ. Поэтому оргкомитет конференции принял решение передать право ее организации и проведения именно Ассоциации. Наш Центр, безусловно, будет поддерживать мероприятие в качестве одного из спонсоров, — сказал генеральный директор ИТЦ «СКАНЭКС» Владимир Гершензон и передал символическую пальмовую ветвь председателю Правления Ассоциации «Земля из космоса» Виктору Лаврову и исполнительному директору Елене Аш.  

2 декабря в подмосковном комплексе «Ватутинки» пройдет Миниконференция «Веб и ГИС 2011» (http://web-gis.org/program/). Она приурочена и является логическим продолжением работы 5-ой Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, мероприятия москвы, конференция, выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга