rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В ООО «МИБ-ИНВЕСТИЦИИ» расширяется проект внедрения комплексной системы управления архивами на платформе eDocLib

В инвестиционной компании ООО «МИБ-ИНВЕСТИЦИИ» успешно продолжается проект по организации электронного хранилища документов на основе комплексного решения «Хранение и оцифровка», разработки ЭОС.

ООО «МИБ-ИНВЕСТИЦИИ» основана в 1997 году и специализируется на предоставлении широкого спектра корпоративных финансовых услуг, одним из ведущих направлений компании является организация и проведение вексельных программ, операции на рынке долговых обязательств, факторинг и финансовый консалтинг.

За время работы в ООО «МИБ-ИНВЕСТИЦИИ» накопился огромный архив финансовой документации – различных договоров, векселей, заявлений, отчетов и т.п. в бумажном виде. Для оптимизации доступа к данным было принято решение о создании электронного архива. Ключевые требования к архивной системе: короткие сроки перевода существующих документов в электронный вид, простой и эффективный алгоритм загрузки вновь поступающих документов в систему, простота использования системы для конечных пользователей, минимальные сроки ввода решения в промышленную эксплуатацию.

После проведения анализа существующих систем выбор был остановлен на комплексном решении для хранения и оцифровки, построенном на платформе eDocLib и использующем технологию ABBYY FlexiCapture. Внедрение системы обеспечило сохранность данных, быстрый поиск необходимой информации, и ее отображении в наиболее удобном виде для различных групп пользователей. Использование ABBYY FlexiCapture позволило значительно ускорить процесс загрузки в электронный архив накопленной бумажной документации и обработки вновь поступающих документов, включая автоматическое заполнение учетных карточек документов с использованием информации, извлекаемой из документов.

Работы по проекту были начаты в ООО «МИБ-Инвестиции» в апреле 2011 года. Первоначальный процесс установки системы и обучения пользователей занял менее двух дней. К настоящему моменту значительная часть архива переведена собственными силами сотрудников ООО «МИБ-ИНВЕСТИЦИИ» в электронный вид. Существенно сокращено время доступа, и созданы наглядные представления необходимой сотрудникам архивной информации. К особенностям проекта можно отнести существенные различия в структуре одинаковых по типу документов (например, договоров), обусловленные спецификой работы ООО «МИБ-ИНВЕСТИЦИИ». При этом обработка однотипных документов разной структуры стала возможной благодаря решению ABBYY FlexiCapture. По итогам эксплуатации принято решение о расширении масштабов использования системы. На новом этапе проекта будут организованы новые рабочие места системы в различных структурных подразделениях компании, с этой целью закуплены дополнительные пользовательские лицензии. Также будет продолжена разработка шаблонов ABBYY FlexiCapture для извлечения информации из различных видов документов для поэтапного перехода к полностью электронному архиву.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга