rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ГЛОНАСС поведет путешественников по Памирскому тракту

Сегодня при технологической поддержке «М2М телематики» - компании-лидера рынка спутниковой навигации и транспортной телематики, стартовала международная экспедиция «Памир - крыша мира», путь которой пролегает по одной из самых сложных высокогорных дорог мира - Памирского тракта.

Маршрут был выбран не случайно. Именно на Памирском тракте находится самый высокогорный автомобильный перевал на территории СНГ — Ак-Байтал, высотой 4655 метров. В 1930-е годы - первые годы эксплуатации дороги, водителю, совершившему по Памирскому тракту три рейса, давали орден. Участники экспедиции во главе с известным блоггером рунета Ильей Кондрашовым не ищут легких путей, поэтому решили покорить знаменитую дорогу именно зимой.

Технологическим партнером проекта выступила компания «М2М телематика», которая с помощью ГЛОНАСС-технологий обеспечила слежение за успехами покорения новых точек в пути и преодолением невероятных расстояний, а также безопасность экипажей. В частности, примерно в течение двух недель путешествия абонентский терминал М2М-Cyber GLX, ранее установленный на автомобилях марки Range Rover, обеспечит слежение в режиме реального времени* за передвижением экспедиции на сайте «М2М телематики».

Кроме того, в социальных сетях, таких как Твитер и ЖЖ, участники экспедиции будут делиться своими впечатлениями в режиме онлайн от живописных просторов стран Средней и Центральной Азии.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, оборудование, навигатор, ГЛОНАСС, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга