Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n111616/


     
 

Autodesk приобрел компанию Horizontal Systems

14.12.2011 14:36
Компания Autodesk объявила, что достигнуто соглашение о приобретении компании Horizontal Systems – поставщика инновационных облачных решений на основе технологии информационного моделирования (BIM), оптимизирующих совместную работу над архитектурно-строительными проектами. Сделка на обычных отлагательных условиях будет заключена ориентировочно в четвертом квартале 2012 финансового года Autodesk (этот квартал заканчивается 31 января 2012 года). Условия сделки не разглашаются.

Разработки Horizontal Systems станут важным дополнением к возможностям Autodesk 360 for BIM, которое позволит улучшить методы совместной работы, управления данными и жизненным циклом, а также ускорить перенос BIM в облачную среду. Пользователи получат удобный доступ к комплексным проектным данным и возможность их координации на всех этапах проектирования и производства тогда и там, где это необходимо.

«Проектировщики всех специальностей смогут работать эффективнее, синхронизировать информацию, избегать ненужных затрат и ошибок в ходе реализации архитектурно-строительных объектов и оптимизировать процесс проектирования в целом, – подчеркивает Джим Линч, вице-президент Autodesk по архитектуре и строительству. – Интеграция технологий Horizontal Systems с решениями Autodesk будет способствовать оптимизации бизнес-процессов и рабочего цикла, повышению эффективности и рентабельности, а также появлению новых высококачественных проектов».

Решение Horizontal Glue переносит технологию BIM в облако, обеспечивая возможность совместной работы с многоотраслевой моделью и обмена данными интеллектуальных объектов при проектировании зданий и объектов инфраструктуры. Такой подход позволяет архитекторам, проектировщикам, заказчикам и строителям совместно работать в режиме реального времени с более чем сорока трехмерными форматами и передавать данные BIM во внешние системы.

«На протяжении долгого времени компания Autodesk является нашим ценным партнером по бизнесу, разделяющим наше стремление к продвижению технологии BIM для работы над проектами в различных областях, – говорит Джордан Брандт, генеральный директор и соучредитель компании Horizontal Systems. – Наши клиенты теперь смогут ощутить все преимущества совмещения облачных технологий Horizontal Systems и технологии BIM Autodesk. Решение Autodesk 360 for BIM идеально в применении, так как лежащая в его основе стратегия обеспечивает небывалое удобство совместной работы».

Autodesk планирует объединить разработки Horizontal Systems с Autodesk 360 for BIM. В течение переходного периода Autodesk будет оказывать полную техническую поддержку клиентам Horizontal Systems.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web