Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n111694/


     
 

Онлайн-продукты 2ГИС переводятся на ежедневное обновление данных

15.12.2011 11:18
Онлайн-версия электронного справочника 2ГИС будет обновляться каждый день. С декабря ежедневный режим актуализации данных вместо ежемесячного запущен в Новосибирске, в течение 2012 года он появится на онлайн-картах 2ГИС всех городов присутствия справочника, включая Москву и Санкт-Петербург.

Более 400 сотрудников колл-центра 2ГИС ежедневно обзванивает организации. Но если в офлайн-версиях 2ГИС для мобильных телефонов и для персональных компьютеров новая информация появляется ежемесячно (обновления можно скачать в начале каждого месяца), то в онлайн-продукты 2ГИС с декабря она поступает каждый день. Пока в Новосибирске, в перспективе следующего года – и в других городах. 

Это значит, что теперь пользователи онлайн-версии 2ГИС (maps.2gis.ru) смогут узнать адрес и телефон нового ресторана уже на следующий день после того, как данные внесены в справочник. А сервис Фламп позволит оставить отзыв об этом ресторане практически сразу после открытия, не дожидаясь полного обновления справочника в следующем месяце. 

Также информация о новых компаниях будет поступать ежедневно и партнерам 2ГИС, которые используют на своих сайтах или в других продуктах данные справочника 2ГИС через партнерскую программу API. 

Специалисты 2ГИС собирают информацию по всем предприятиям в городе (таких городов на данный момент уже больше 140). Каждый месяц число организаций в справочнике заметно растет – так, в Новосибирске, Саратове и Краснодаре за ноябрь добавлено около 1000 новых предприятий, в Санкт-Петербурге – 3000, а в Москве – более 7000. Ежедневное обновление данных в онлайн-продуктах 2ГИС даст возможность обратиться к услугам новых компаний уже через несколько дней после их появления. Например, в начале декабря в Новосибирске открылось новое кафе «Casino Carte Blanche» и третий гипермаркет сети «Ашан», и уже через несколько дней в 2ГИС можно было найти информацию о них, включая время работы. 

Если вы узнали о появлении организации раньше специалистов 2ГИС – вы можете написать нам о ней, и информация о новой компании станет доступна пользователям еще раньше. 

Офлайн-версии 2ГИС для ПК и мобильных телефонов по-прежнему обновляются ежемесячно. Такой режим актуализации оптимален для приложений, все функции которых работают без постоянного подключения к интернету. 

Переход на ежедневное обновление онлайн-версии 2ГИС и других онлайн-продуктов компании «ДубльГИС» стал возможен благодаря совершенствованию механизма API. Это открытый программный интерфейс, который поставляет информацию из базы данных 2ГИС на различные интернет-ресурсы. Кстати, ежедневное обновление справочной информации о компаниях города теперь доступно на всех сайтах, использующих бесплатный API 2ГИС.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web