Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n111839/


     
 

Carglass выбрала систему хранения EMC вместо NetApp

16.12.2011 13:10
Корпорация EMC объявила, что для того, чтобы улучшить производительность своих критически-важных ИТ-приложений, включая Oracle eBusiness Suite, при обслуживании пиковых нагрузок ведущая компания по ремонту и замене автомобильных стекол Carglass Germany, входящая в состав The Belron Group, вместо NetApp выбрала унифицированную систему хранения EMC VNX , отличающуюся высокой мощностью и простым управлением. EMC помогла Carglass сократить энергопотребление ее центра обработки данных на 50% и улучшить предоставление ИТ-сервисов для более 1800 своих сотрудников в многочисленных центрах обслуживания клиентов в Германии.

Согласно опросу конечных пользователей, который провела компания IDC, для обслуживания своих сред Oracle и других критически-важных приложений заказчики выбирают системы хранения EMC чаще, чем системы других производителей,. Результаты опроса IDC совпадают с результатами недавнего опроса пользователей Wikibon , согласно которому заказчики назвали EMC лучшимпоставщиком решений  , для  построения информационных инфраструктур в виртуальных и облачных средах VMware.

Преимущества для заказчика: 

  • Улучшение производительности и эффективности – Carglass с помощью EMC VNX и FAST Cache в пять раз увеличила производительность приложений при обработке данных в период пиковой нагрузки, например, при составлении квартального финансового отчета.
  • Сокращение энергопотребления – После установки VNX энергопотребление в центре обработки данных Carglass уменьшилось на 50%.
  • Упрощение управления – Благодаря уникальной легкости управления VNX, ИТ-менеджеры Carglass теперь могут подготовить аппаратную платформу для тестовой среды всего за два часа (что в 36 раз быстрее, чем раньше) и тратить меньше времени на обслуживание и конфигурирование. 

Задачи заказчика и их решение: 

Carglass заменил устаревшую систему хранения на унифицированную систему хранения EMC VNX, чтобы упростить масштабирование, управление средой хранения, а также повысить производительность и уровень сервиса пакета приложений Oracle eBusiness Suite для более 1800 сотрудников в штаб-квартире компании в Кельне, в контактных центрах и и центрах обслуживания клиентов в разных городах Германии. 

Франк Мюллер ( Frank Müller), ИТ-менеджер Manager, Carglass:

 

“Мы вместо NetApp выбрали EMC VNX, потому что эта система намного мощнее и проще в управлении. VNX позволила нам существенно повысить эффективность  – производительность выросла в пять раз по сравнению с производительностью предыдущего решения, а энергопотребление нашего центра обработки данных уменьшилось на 50%. Это потрясающее усовершенствование, и мы очень довольны нашей новой системой. Еще один серьезный плюс – это упрощение управления после внедрения унифицированной системы хранения VNX. Теперь мы тратим меньше рабочего времени на администрирование хранения, обслуживание и конфигурирование системы”. 

Берндт Кюксдорф (Bernd Kuxdorf), администратор UNIX-систем, Carglass:

“Наша EMC VNX работает великолепно без каких-либо проблем. Она показала себя достаточно мощной системой, чтобы справиться с пиковыми нагрузками благодаря своей простой и эффективной архитектуре, которая гарантирует стабильные и предсказуемые уровни сервиса даже при постоянном изменении нагрузки”. 

Информация о EMC VNX Unified Storage

Отмеченное наградами семейство СХД EMC VNX - это простые в управлении, эффективные и мощные унифицированные системы хранения, оптимизированные для сред виртуализованных приложений. С помощью EMC FAST Suite заказчики VNX могут эффективно с точки зрения  затрат использовать преимущества флэш-памяти, без компромиссов между стоимостью и производительностью. VNXe - это доступная по цене унифицированная система хранения для небольших фирм, и в этой легко управляемой, развертываемой и защищенной системе применяется оптимизированное под конкретные задачи программное обеспечение. Использование VNXe существенно упрощает развертывание и управление виртуализованными приложениями, в том числе приложениями Microsoft и Oracle, и инфраструктурой виртуальных десктопов (VDI) от VMWare и Citrix.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web