rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Международном аэропорту Шереметьево презентован терминал бизнес-авиации

21 декабря 2011 года в 18.00 состоялась официальная презентация, по случаю завершения строительства нового Терминала «А» международного аэропорта Шереметьево, призванного обслуживать рейсы деловой авиации.

Участие в торжественной церемонии приняли Генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» Михаил Василенко, Генеральный директор ООО «Авиа Групп» Михаил Семенов, под управлением которого выполнялись работы по строительству Терминала, Глава администрации городского округа Химки Владимир Стрельченко, Руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Дмитрий Безделов, Начальник управления обустройства объектов государственной границы и администрирования пунктов пропуска Данил Вавилов, представители государственных и муниципальных органов власти, деловые партнеры аэропорта и ООО «Авиа Групп» и другие высокопоставленные гости.

Терминал «А» – новое современное здание, которое входит в комплекс Шереметьево. В его проекте реализованы самые последние достижения разработчиков аэропортовых сооружений, а также инновационные решения сложных технологических задач, позволяющие обеспечить обслуживание пассажиров на самом высоком международном уровне по безопасности и качеству предлагаемых услуг. Работа над ним проектом длилась в обще сложности 5 лет.

Общая площадь терминала - 3 тысячи квадратных метров. Пропускная способность терминала до 75 тысяч пассажиров в год. Использование новейших технологических решений и соответствие стандартам, применяемым при строительстве терминалов во всем мире, гарантируют высочайший комфорт и безопасность организации рейсов в Терминале «А». Планировка здания отвечает требованиям сервиса самого высокого уровня. Просторные и комфортабельные помещения обеспечат пассажирам удобное и приятное времяпровождение. В терминале расположены залы прилета и вылета, вип-комнаты для отдыха и переговоров, кафе, магазин беспошлинной торговли, автомобильная стоянка. Дизайн, техническая оснащенность, комфорт и удобство - все это делает Терминал «А» уникальным.

Открыл пресс-конференцию Михаил Борисович Семенов, Генеральный директор ООО «Авиа Групп» сообщением о том, что «сегодня был подписал подписан Акт межведмоственной, согласно которому, пункт пропуска «Терминал А» международного аэропорта Шереметьево, полностью соответствует всем необходимым требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля».

По словам Генерального директора ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» Михаил Василенко: «новый терминал в Шереметьево - это не только естественное развитие бизнеса в сфере деловой авиации, но и важный шаг на государственном уровне. После запуска Терминала «А» не только значительно возрастут объемы перевозок деловой авиации в Шереметьево, но и повысится сервис и комфорт для пассажиров данного сегмента».

При этом, как подчеркнул Руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Дмитрий Безделов: «новый терминал является, по сути, первым примером реализации в полном объеме механизма государственно-частного партнерства при строительстве и оборудовании пункта пропуска.» В соответствии со всеми требованиями государственных контрольных органов, Росграница полностью оснастила его современным оборудованием, предназначенным для контроля пассажиров и багажа.

Терминал «А» пропустит первого пассажира в январе 2012года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга