rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» подводит итоги работы компании за 2011 год в Ярославской области

В 2011 году «Билайн» расширил зону покрытия сетями 3G и 2G. Количество базовых станций 3G «Билайн» в Ярославской области увеличилось на 67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запустил сеть 3G более чем в 40 населенных пунктах Ярославской области.

К концу года введены в эксплуатацию дополнительные базовые станции в Любиме, Семибратове и Угличе - одном из городов Золотого кольца России, часто посещаемом туристами. Расширена зона покрытия 3G в Заволжском, Дзержинском и Кировском районах Ярославля. За последние несколько месяцев расширена зона покрытия 3G в таких городах как Рыбинск, Тутаев, а также в Ростове и Переславле-Залесском. Улучшено покрытие в селе Кукобой, а также в поселке Дубки, селе Великом Гаврилово- Ямского района, поселке Горелово и Прозорово. Высокоскоростной доступ в Интернет доступен для 70% населения Ярославской области. Согласно данным Компании, растет абонентская база в сети 3G Ярославской области, а доля VAS-услуг в выручке региона составляет 21,3%, что на 2,5% выше по сравнению с 2010 годом. Прирост интернет-трафика в сети в 2011 году составил 400%.

В 2011 году услуга домашнего цифрового телевидения стала доступна для абонентов Рыбинска и Тутаева. Всем абонентам доступны премиальные пакеты НТВ-плюс, HD-пакеты.

Клиентами «Билайн» в 2011 году в Ярославской области стали один из крупнейших торгово- развлекательных центров Ярославля «РИО», занимаемая площадь составляет 70 000 кв. метров. А также клиентами «Билайн» стали градообразующие предприятия города Рыбинск ЗАО «ЭнМаш» и ОАО «Русская механика», крупные и высокотехнологичные предприятия. Благодаря покупке оператора «СеверТрансКом» в начале 2011 года, нашим клиентам стали доступны услуги фиксированной связи, среди них Группа Газ, Славнефть и Газпром.

В мае 2011 года было подписано соглашение между Правительством Ярославской области и руководством компании «ВымпелКом» на строительство крупного Технического центра на территории нового индустриального парка «Новоселки». Старт работ по строительству объекта конец 2011 года, инвестиции на первом этапе составляя.т 1 млрд.рублей, завершить строительстыво объекта планируется к 2015 году. Единый Технический центр «ВымпелКом» — масштабный проект, на мощностях которого Компания сможет в 5-летней перспективе продолжить технологическое развитие, оптимизировать существующую архитектуры сети и продолжить развитие направления предоставления клиентам сервисов облачных вычислений (cloud computing). Старт проекта позволит использовать в Техническом центре новейшие инженерные решения, эффект использования которых снизит операционные расходы на содержание центров обработки данных ориентировочно на 30-40%.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, крупнейшие интернет провайдеры, сотовые операторы, WiMAX, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга