rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Mozilla Firefox 9 и Thunderbird 9 с поддержкой российской криптографии

Специалистами ООО «ЛИССИ-Крипто» подготовлены для свободного скачивания новые версии браузера Mozilla Firefox 9.0.1, почтового клиента Mozilla Thunderbird 9.0.1 и SeaMonkey 2.6.1 с поддержкой российской криптографии (ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34.11-94, ГОСТ Р 34.10-2001) для платформ MS Windows, Linux и OS X.

В связи с появлением утилиты P12FromGostCSP, стало возможным использование личных сертификатов пользователей MS Windows, хранящихся в недрах КриптоПро CSP, непосредственно в этих программах.

Утилита P12FromGostCSP обеспечивает резервное копирование личных сертификатов вместе с закрытым ключом из ключевых контейнеров КриптоПро CSP в защищенный контейнер PKCS#12. Экспорт возможен только для контейнеров с разрешённой операцией экспорта (флаг CRYPT_EXPORT). Для получения резервной копии достаточно запустить утилиту, выбрать личный сертификат, ввести пароль и на выходе получить файл с резервной копией в формате защищенного контейнера PKCS#12 (Personal Information Exchange Syntax Standard), созданном на базе российской криптографии. После этого, полученные сертификаты в формате PKCS#12 устанавливаются (импортируются) в хранилище сертификатов Firefox, Thunderdird или SeaMonkey и становятся доступными для их использования в почтовых сообщениях (ЭЦП/шифрование), для авторизации на Web-порталах по протоколу https, формирования ЭЦП под документами и т.д.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга