rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Бета-версия Adobe Photoshop Lightroom 4 доступна для загрузки в Adobe Labs

омпания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq:ADBE) сообщила о выходе бета-версии приложения Adobe Photoshop Lightroom 4 для Windows и Mac. Бета-версия Lightroom 4 доступна для бесплатной загрузки на портале Adobe Labs. Lightroom — незаменимое решение для обустройства процесса работы с цифровыми фотографиями: при помощи продукта, как любители, так и профессионалы могут быстро импортировать изображения и управлять библиотекой фотографий любого размера, а также обрабатывать изображения и демонстрировать результаты разными способами. Бета-версия Lightroom 4 позволяет оценить новые функции и возможности финальной версии Lightroom 4, выход которой планируется в начале 2012 года. В бета-версии, в частности, доступны улучшенные технологии обработки теней и ярких участков на фотографиях, дополнительные возможности управления контентом — к примеру, расширенная поддержка видео с зеркальных фотоаппаратов и возможность создавать великолепные фотоальбомы непосредственно в Lightroom. Adobe предлагает фотографам попробовать бета-версию решения в действии и поделиться комментариями с командой разработчиков Lightroom.

Новые возможности в бета-версии Lightroom 4

Бета-версия Lightroom 4 — это важный шаг в развитии продукта Lightroom: многочисленные комментарии фотографов позволили добавить в решение целый ряд возможностей. Так, новая технология обработки границ тонового диапазона позволяет использовать весь спектр информации, содержащейся в фотографии, для передачи содержательных темных и светлых участков. Кроме того, бета-версия Lightroom 4 включает новые возможности локальной корректировки участков фотографии, таких как подавление шумов и муара с помощью функций Noise Reduction и Moire, а также регулировка баланса белого.

Встроенная поддержка видео позволяет фотографам проигрывать видео, снятое с помощью зеркальных фотоаппаратов, «мыльниц» и смартфонов, подрезать клипы и извлекать из них отдельные кадры. К видеозаписям также можно применить значительное количество стандартных эффектов Lightroom. Кроме того, обработанные видеоклипы можно сохранить в виде файла со сжатием H.264 или сразу загрузить в Facebook или Flickr.

Бета-версия Lightroom 4 предоставляет в распоряжение фотографов мощный инструмент для создания впечатляющих фотоальбомов с расширенными возможностями управления и большим количеством шаблонов, которые легко использовать. Кроме того, полученные фотоальбомы можно напрямую отправить в Blurb для их печати при помощи нового модуля Book.

Добавление функции экранной цветопробы в модуль Develop позволяет фотографам отрегулировать цветовой баланс фотографий в среде, имитирующей условия их демонстрации, и удостовериться, что изображения после печати или размещения в интернете будут выглядеть предсказуемо. Кроме того, теперь пользователи могут напрямую отправлять фотографии из Lightroom при наличии учетной почтовой записи большинства почтовых сервисов, включая Gmail, Hotmail и Yahoo! Mail.

Семейство Adobe Photoshop

Ключевые продукты семейства Photoshop — это Adobe Photoshop CS5 и Photoshop CS5 Extended. Кроме того, линейка продуктов Photoshop содержит решения для пользователей всех уровней, которым требуются наилучшие результаты в сфере обработки цифровых фотографий — дома, в офисе или в пути. Бета-версия Photoshop Lightroom 4 ориентирована на нужды фотографов-любителей и профессионалов: с помощью продукта пользователи могут качественно и удобно импортировать изображения, управлять библиотекой фотографий и показывать получившийся результат. Photoshop Elements 10 — это набор мощных и простых в использовании инструментов для организации, редактирования и создания фотографического контента с возможностью поделиться результатом с другими. Приложение Photoshop Touch для мобильных устройств позволяет редактировать изображения на планшетных устройствах с помощью ключевых функций Photoshop; Adobe Revel (ранее анонсированное как Adobe Carousel) предоставляет возможность доступа к фотобиблиотеке с iPad, iPhone или компьютера Mac; также для пользователей доступен бесплатный продукт Photoshop Express с базовыми возможностями редактирования фотографий и загрузки получившихся изображений в социальные сети.

Цены и доступность

Бета-версия Adobe Photoshop Lightroom 4 для Windows и Mac уже доступна для бесплатной загрузки на портале http://labs.adobe.com/downloads/. Пользователи могут оставить пожелания и замечания на специальном сайте Adobe: http://feedback.photoshop.com.  

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга