rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Luxoft заключил соглашение с компанией Atmel по использованию ZigBee Smart Energy в разработке заказного ПО

Высокий уровень проектирования оборудования и разработки ПО способствует сокращению срока вывода продукта на рынок и затрат, связанных с созданием беспроводных энергетических устройств, для производителей оригинального оборудования (OEMs).

Компания Luxoft, член группы компаний IBS и крупнейший международный поставщик услуг в области заказной разработки комплексного ПО и аутсорсинга ИТ-услуг, сегодня объявила о сотрудничестве с корпорацией Atmel (Nasdaq: ATML), лидером в области производства микроконтроллеров, сенсорных технологий и беспроводных систем, в разработке беспроводных приложений и контролю качества для стандарта ZigBee Smart Energy. 

В рамках этого сотрудничества передовые технологии Luxoft в разработке ПО, радиочастотном дизайне и обеспечении услуг по контролю качества и тестирования станут отличным дополнением к трем основополагающим элементам Atmel Smart Energy, в числе которых – энергопотребление, дальность действия и системное ПО. Объединив усилия, Luxoft и Atmel помогут производителям оригинального оборудования и системным интеграторам по всему миру снизить сроки и затраты на разработку новых инновационных энергетических решений. 

“Мы рады работать с компанией Luxoft, так как это сотрудничество позволит дополнить нашу экосистему важнейшими возможностями в области разработки ПО”, – заявил Ойвинд Стром (Oyvind Strom), Старший Директор по беспроводным системам Atmel. “Быстрорастущие области применения беспроводных технологий, таких как ZigBee Smart Energy, требует серьезных профессиональных знаний. Luxoft позволит нашим клиентам получать доступ к ноу-хау компании-разработчика, являющегося одним из мировых лидеров по использованию ZigBee.” 

Luxoft привнесет в сотрудничество свои компетенции в области разработки ПО и лучшие в своем классе процессы, не говоря об опытных разработчиках, ультрасовременной лаборатории тестирования и успешном опыте разработки встроенных систем. Услуги Luxoft охватывают все этапы производственного цикла разработки ПО – от проектирования и создания прототипа до тестирования и внедрения программного продукта, и все это необходимо для достижения главной цели: обеспечить клиенту значительную экономию времени и средств. Опыт Luxoft, связанный с ZigBee Smart Energy помогает производителям оригинального оборудования и системным интеграторам развивать программные продукты и решения в области «умного» управления энергопотреблением, соответствующие спецификации IEEE 802.15.4 и сертифицированные для ZigBee. 

“В глобальном масштабе способность отслеживать, контролировать и автоматизировать реализацию проектов и затем использовать энергетические ресурсы через «умные» приборы и приложения становится все более важной”, - говорит Михаил Минкевич, Вице-президент Luxoft по Технологическим Сервисам. “Услуги Luxoft в сфере разработки приложений и продуктов станут прекрасным дополнением к впечатляющему перечню беспроводного программного и аппаратного обеспечения в арсенале Atmel. Наш опыт в разработке встроенных систем, доскональное знание технологии ZigBee Smart Energy и успешные результаты сотрудничества с клиентами в прошлом – это то, что в будущем обеспечит успех поставщикам решений, работающих на беспроводных платформах Atmel по всему миру”. 

Работая в тесном сотрудничестве со своими клиентами, Luxoft помогает планировать, разрабатывать и внедрять инновационные индивидуальные решения для энергетических рынков, включая ПО для систем управления и контроля питания, программные модули и системы «умных» подстанций, модули регулирования спроса и автоматизации управления. В результате, с помощью Luxoft клиенты компании могут преодолеть рыночные проблемы, повысить устойчивость развития предприятия, снизить затраты на энергоснабжение, что позитивно скажется на итоговых показателях.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга