rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung представляет Super OLED телевизор с непревзойденным качеством изображения

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий, представила самый большой в мире Super OLED телевизор, который будет запущен в коммерческое производство. Его по достоинству оценят как любители домашних развлечений, так и ценители изящного дизайна. 55-дюймовый экран на органических светодиодах (OLED) изготовлен из одинарного листа стекла с применением технологии Super OLED, гарантирующей совершенное качество изображения и рекордно малую толщину устройства.

Использование технологии Super OLED устраняет необходимость в цветных фильтрах, поскольку в OLED-телевизоре используются субпиксели RGB, расположенные непосредственно на дисплее, каждый из которых излучает собственный свет. Данная технология также делает возможным отображение различных оттенков черного и теней, что обеспечивает беспрецедентно детальное изображение даже самых темных сцен, гарантируя зрителю незабываемые впечатления от просмотра.

«Samsung успешно разрабатывает инновационные OLED-устройства: мобильные телефоны, цифровые камеры и планшетные ПК. Сегодня мы с гордостью представляем телевизор Super OLED с экраном диагональю 55 дюймов — устройство, благодаря которому мы еще сильнее укрепим свое лидерство в области OLED-технологий, — говорит Хюнcук Ким (Hyunsuk Kim), исполнительный вице-президент подразделения Visual Display Business. — Объединив реалистичную картинку, технологию Smart Interaction, приложения Samsung Apps, 3D-функциональность и многозадачное управление в невероятно тонком корпусе, Samsung представляет телевизор будущего уже сегодня».

Обладатель награды «CES Best of Innovations 2012» Super OLED телевизор Samsung демонстрируется на международной выставке потребительской электроники CES 2012 в Las Vegas Convention Center (LVCC) с 10 по 13 января 2012 года. Телевизор поступит продажу в этом году.

Super OLED телевизор Samsung стал кульминацией инженерных разработок компании за последние годы и ознаменовал приход новой эпохи минималистского дизайна.

Телевизор отличает небывалая яркость и реалистичность как 2D-, так и 3D-изображения, а по точности передачи цветов он существенно превосходит традиционные телевизоры с LED-экраном. Контроль выходного оптического сигнала Super OLED на уровне пикселей делает возможным максимально точное отображение черного и белого цветов. Кроме того, время отклика Samsung Super OLED более чем в 1000 раз превышает показатели LED-телевизоров, что фактически устраняет размытость изображения даже в самых динамичных сценах.

Так как технология Super OLED предполагает использование самостоятельных RGB-субпикселей, не требующих задней подсветки, такой телевизор весит значительно меньше стандартного LED-телевизора.

Великолепный дизайн нового Super OLED телевизора — проявление высочайшей степени инженерного мастерства — обеспечивает гармоничное сочетание устройства с каждым интерьером. Новый телевизор получил признание Американского общества промышленных дизайнеров (IDSA) за безупречный дизайн.

После включения телевизора потрясающе яркое изображение заполняет экран целиком — от края до края. Выключенный телевизор напоминает обрамленный прямоугольник из роскошного полированного стекла; при установке на стене он скорее похож не на электронный прибор, а на дизайнерский элемент или произведение искусства.

Новая технология Samsung Smart Interaction делает взаимодействие с телевизором предельно простым. Предусмотренные в качестве дополнения к пульту дистанционного управления функции голосового управления, управления движением и распознавания лица позволяют включать и выключать телевизор, регулировать уровень громкости или активировать выбранные приложения посредством голосовых команд. А для того чтобы найти необходимую информацию в интернете пользователи могут воспользоваться голосовым поиском.

Встроенная в Super OLED телевизор камера высокого разрешения распознает движения на переднем плане, что упрощает управление, а два однонаправленных микрофона с невероятной точностью распознают голос. Технология шумоподавления помогает выделить команду пользователя из посторонних шумов.

Super OLED телевизор оснащен новым двухъядерным процессором Samsung. Это дает пользователю возможность одновременно запускать несколько приложений, а также ускоряет работу веб-браузера и делает использование Smart TV максимально удобным.

Он также имеет усовершенствованный пользовательский интерфейс Smart Hub. Его отличает упрощенная система навигации и повышение скорости отклика. Новая функция просмотра веб-страниц с использованием вкладок позволяет пользователю одновременно открывать несколько страниц, упрощая тем самым работу в браузере.

Дополнительные уникальные сервисы «Семья» (Family Story), «Фитнес» (Fitness) и «Дети» (Kids) предоставят пользователю новые возможности для домашних развлечений и семейного отдыха.

На сегодняшний день крупнейший в мире магазин HDTV-приложений Samsung Apps предлагает свыше 1 400 приложений, в том числе от таких лидирующих брендов, как CNBC, ESPN, Google, Hulu, Netflix, MTV, NBA и NBC Universal. Super OLED также включает приложение Samsung Media Hub, благодаря которому зрители смогут увидеть новые фильмы и телепередачи уже на следующий день после их премьеры, а также посмотреть все сезоны своего любимого сериала.

AllShare Play позволяет воспроизводить, делиться и сохранять контент используя облачные хранилища на совместимых смартфонах, планшетах, камерах, компьютерах или телевизорах независимо от их местонахождения.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: samsung, оборудование, телевизор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга