rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Администрация Гурьевского района Кемеровской области приступила к созданию системы электронного документооборота на базе «ДЕЛО»

Администрация Гурьевского района Кемеровской области приступила к внедрению системы электронного документооборота «ДЕЛО», разработки компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Работы по внедрению осуществляет партнер ЭОС «КС-Консалтинг» (Барнаул).

С целью повышения эффективности своей работы и снижения затрат времени на ручную обработку документов, в Администрация Гурьевского района было принято решение о переходе на систему электронного документооборота. Выбор средства автоматизации в пользу СЭД «ДЕЛО» был сделан после взвешенного решения, основанного на положительном опыте использования СЭД «ДЕЛО» в соседних администрациях Тяжинского и Мариинского районов Кемеровской области.

В ходе проекта было произведено формирование единой, «прозрачной» и доступной базы документов Администрации в электронном виде, начата регистрация в СЭД всех входящих, исходящих документов и обращений граждан, автоматизирован процесс согласования и утверждения проектов постановлений и распоряжений, последующий контроль исполнения документов. В настоящее время осуществляется «притирка системы»: перераспределение функций между специалистами, детальное разграничение прав пользователей в системе; настройка личного виртуального кабинета пользователей исходя из специфики работы каждого сотрудника.

Стоит отметить, что внедрение СЭД «ДЕЛО» происходило на всех уровнях пользователей, к работе в системе были подключены не только сотрудники, непосредственно занимающиеся документооборотом, но и руководство администрации: глава администрации и начальники отделов. В конце декабря, специалистами компании «КС-Консалтинг» были проведены групповые и индивидуальные обучающие занятия для пользователей системы «ДЕЛО». На данный момент ведётся авторский надзор – полный перевод работы с документами в систему «ДЕЛО», при участии представителей «КС-Консалтинг». Уже сегодня специалисты Гурьевской администрации смогли на практике оценить преимущества электронного документооборота.

Разработки ЭОС для электронного документооборота занимают лидирующие позиции по количеству внедрений в государственных структурах. В общей сложности уже более 400 администраций республик, краев, областей, муниципальных образований используют в свой практической деятельности решения на основе продуктов ЭОС.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга