rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлена новая версия самой современной системы бизнес-анализа QlikView 11

11 ноября 2011 года вышла новая версия самой современной системы бизнес-анализа QlikView - 11. С помощью этой системы бизнес-пользователи могут анализировать всю накопленную в компании информацию, ежедневно контролировать KPI, расчитывать любые экономические показатели, прогнозировать продажи и решать все задачи связанные с набором существующих в компании данных.

Особый упор в новой версии QlikView сделан на то, чтобы бизнес-пользователи смогли еще проще работать с информацией:

· Пользователи могут сами выбирать измерения и заранее посчитанные метрики по формулам и сами строить аналитические отчеты (в виде таблиц и/или в виде любых графиков).

· Возможность добавлять комментарии к любым объектам в любых выборках данных;

· Пользователи могут пригласить коллег — даже тех, у кого нет программной лицензии — для участия в процессе анализа данных;

· Появилась уникальная возможность сравнивать между собой наборы данных;

· Многое другое.

Более подробно о нововведениях:

«Социализация» бизнес-аналитики в QlikView

· Контекстный комментарий. Возможность добавлять комментарии к любым объектам в любых выборках данных: Теперь пользователи могут оставлять свои комментарии и отвечать на замечания коллег непосредственно в среде приложения QlikView. При создании приложения такие комментарии позволяют обмениваться сведениями о внесенных изменениях или о более удобных способах отображения данных. В процессе использования приложений в комментариях можно задавать вопросы, предлагать ответы, делиться выводами относительно анализируемых данных, оставлять заметки и примечания к диаграммам, графикам и другим объектам. Кроме того, система позволяет отображать цепочки сообщений в виде разветвленных дискуссий.

· Совместная разработка в едином рабочем пространстве. Возможность «расшарить» аналитическую сессию для принятия совместных бизнес-решений: пользователи QlikView могут пригласить коллег — даже тех, у кого нет программной лицензии — для участия в процессе создания и доработки приложений. Все работают над одним и тем же аналитическим приложением и сразу же видят каждое вносимое изменение. При помощи своих планшетов, настольных компьютеров или ноутбуков пользователи могут вместе составлять запросы и выборки, отрабатывать сценарии, что в итоге позволяет им лучше разобраться в происходящих процессах, быстрее устранить проблемы и принять правильные решения.

· Улучшение эффективности интеграции QlikView с Microsoft SharePoint 

Сравнительный анализ в QlikView

· Сравнительный анализ на основе ассоциативной модели данных QlikView. Пользователи QlikView не ограничены предопределенным алгоритмом действий. Они могут задавать любые вопросы и исследовать данные с разных точек зрения. В дополнение к этому в QlikView 11 появилась возможность сравнивать между собой наборы данных. Теперь в приложении QlikView можно отбирать данные по нескольким критериям, создавать на основе этих выборок графики и таблицы, а затем сравнивать их. На одной диаграмме или в одном документе можно отобразить сразу несколько выборок — это упрощает выявление различий, трендов и аномальных значений и позволяет лучше понять существующие возможности и риски. Сравнительный анализ применяется для сопоставления больших и сложных наборов данных: так, розничным магазинам будет интересно сравнить состав совершаемых покупок, а финансовой службе — доходность портфелей акций. Например, чтобы сравнить экономическую эффективность двух или более групп товаров, пользователям необходимо просто отобрать интересующие их товары для каждой группы, а QlikView автоматически сопоставит эти данные по различным параметрам (таким как регион, период совершения операции и др.) и отобразит результаты в наглядной форме.

· Возможность выбора любых групп данных для совместного анализа

· Получение результатов сравнительного анализа «по клику», без дополнительной помощи со стороны ИТ-отдела 

Мобильная аналитика

· Поддержка QlikView на различных планшетных устройствах, в том числе с операционными системами iOS и Android

· Улучшенные мультисенсорные возможности приложения QlikView для touch-устройств

· Высокая скорость и качество визуализации на всех видах мобильных устройств (телефоны, смартфоны, планшетные ПК) 

Системные улучшения

· Повышение производительности QlikView Publisher (рост производительности по сравнению с QlikView 10 – 40%)

· Улучшения по балансировке загрузки

· Улучшения в управлении консолью UI

· Более удобный дизайн AccessPoint для максимально простого и быстрого поиска необходимых приложений QlikView

· Более удобная навигация по консоли управления, с использования фильтров

· Новые адаптеры для Informatica® и Salesforce.com, обеспечивающие бесшовную интеграцию с QlikView

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга