rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлен «телевизионный» GPS-навигатор teXet ТN-770 TV

Новый представитель линейки GPS-навигаторов teXet TN-770 TV – первый навигатор со встроенным ТВ-тюнером! Устройство оснащено дисплеем с диагональю 5 дюймов и разрешением 800×480 пикселей. Дизайн TN-770 TV позаимствован у его предшественников (teXet TN-400, teXet TN-600BT и teXet TN-800BT): плоский глянцевый дисплей обрамляет бронзовая рамка. Новинка заключена в ультратонкий корпус – всего 10 мм.

Основные изменения коснулись аппаратной части навигатора. Прежде всего, это новейшая платформа МТК архитектуры ARM11 последнего поколения с тактовой частотой процессора 500 МГц и поддержкой мультизадачности Windows CE 6.0, переработано и программное обеспечение устройства для реализации возможности нового процессора. Стоит отметить, что уровень энергопотребления новинки оптимизирован на 20%, а производительность ничем не уступает известной и популярной модели процессора от SiRF.

Главная особенность новинки – аналоговый ТВ-тюнер, который превращает навигатор в портативный телевизор. Встроенный модуль позволяет принимать эфирный сигнал стандартов PAL/Secam/NTSC во всех диапазонах вещания. А для лучшего приема предусмотрена 16-сантиметровая телескопическая антенна, которая имеет поворотное основание, позволяющее ориентировать антенну на 360 градусов для оптимального положения; в случае, когда антенна не нужна – она полностью убирается внутрь корпуса. Модуль тюнера отвечает всем современным 

характеристикам и обеспечивает высокое качество приема сигнала, так как разработан и изготовлен 2011 году американской компанией NewPortMedia.

Помимо навигации, в меню teXet TN-770 TV реализован ряд дополнительных опций. На борту устройства есть медиаплеер, который понимает большое количество форматов (MP3, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, JPG, GIF, BMP, PNG). Наличие FM-трансмисттера позволяет передавать голосовые подсказки навигатора и музыкальные записи с медиапроигрывателя прибора на автомобильную магнитолу. Пользователю доступны отображение карты в 2D и 3D режимах, игры, калькулятор и универсальный конвертер величин. Кроме того, TN-770 TV поддерживает возможность установки и запуска из меню дополнительных навигационных программ, созданных на платформе Windows CE 6.0. 

В комплект поставки teXet TN-770 TV входят полные пакеты карт России с одной из программ («Навител Навигатор 5» или «CityGuide 5»), автомобильный держатель, автомобильное зарядное устройство и USB-кабель. Расширенная до 128 МБ оперативная память обеспечивает быстродействие навигационных и мультимедийных функций; а собственная (4 ГБ) может быть дополнена microSD/microSDHC картами емкостью до 32 ГБ. Таким образом, в распоряжение пользователя не только надежный GPS-навигатор, но и портативный телевизор и многофункциональный медиаплеер. 

Рекомендованная розничная цена teXet TN-770 TV – 4999 руб.  

Технические характеристики:

Дисплей (разрешение)

5’’ (800х480 пикселей)

Процессор

MTK CPU 3351С ARM11, 500 MHZ

GPS-приемник

GPS приемник: MTK, 66/22 (позиционирование/слежение) канала

Оперативная память

128 Мб SDRAM, 32Мб Flash ROM

Накопительная память

4Гб NAND

Поддержка карт памяти

MicroSD, MicroSDHC (до 32Гб)

Порт USB

 USB 2.0 High Speed

ОС

Microsoft Windows CE 6.0

Аудио/видео/ графические форматы

MP3 / MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI /JPG, BMP, GIF

ТВ тюнер

Встроенный ТВ модуль NewPort Media NMI601BAA (PAL/SECAM/NTSC аналоговый), диапазоны VHF-I,  VHF-III, UHF

FM-трансмиттер

Да

Автоматический пересчет маршрута

Да

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, GPS, GPS-навигатор, навигатор, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга