rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Российский финал соревнования Imagine Сup 2012 уже близок

С началом нового года студенческое соревнование Imagine Cup 2012 подходит к кульминации. Уже 2 месяца российские студенты активно участвовали и подавали заявки в 2 категориях конкурса. И уже менее чем через месяц, 15 февраля, заканчивается регистрация участников на самую престижную из номинаций Imagine Cup – категорию программных проектов, а 14 февраля - на онлайн-конкурс разработки игр. Впереди нас ждут российские полуфиналы в регионах, финал в Москве и международный финал Imagine Cup 2012 в Австралии.

Майкрософт - не просто транснациональная компания, занимающаяся разработкой ПО; она также активно работает над развитием российской экосистемы по созданию интеллектуальных продуктов. Конкурс Imagine Cup является одним из важнейших элементов в образовательной стратегии компании. Ведь именно творчество, воплощение инновационных идей и работа в команде над реальным проектом позволяет студентам получить те навыки, которые пригодятся им в жизни и в развитии своей карьеры. 

Участие в конкурсе делает студента более квалифицированным специалистом, а также позволяет попробовать себя в роли технологического предпринимателя, при поддержке Майкрософт. Это прекрасная возможность проявить себя, показать свой проект и пообщаться с другими талантливыми студентами из России и со всего мира, а также с представителями индустрии и стартап-сообщества. 

Напомним, что еще есть время чтобы написать и подать заявку. Для участия в конкурсе программных проектов необходимо всего несколько шагов:

1) организовать команду от 1 до 4 студентов или аспирантов

2) придумать, как технологии могут помочь в решении важнейших мировых проблем (таких, как проблема всеобщего качественного образования, эффективной борьбы с заболеваниями и другие)

3) до 15 февраля необходимо зарегистрировать команду и подать заявку с описанием проекта на официальном сайте www.imaginecup.com

4) а затем, в ходе региональных полуфиналов и российского финала, представить своё решение и прототип программного проекта перед квалифицированным жюри.  

Лучшая российская команда будет представлять нашу страну на международном финале в Австралии летом 2012 г. 

«Чтобы добиться успеха в жизни – надо быть яркой, творческой, заметной личностью! Надо смело браться за решение сложнейших задач, совместно с другими активными студентами – даже если вы не сможете изменить мир за пару месяцев, вы научитесь действовать и приобретёте хороших друзей и бесценный опыт! Уже 10-й год более 350 000 студентов из 180 стран мира ежегодно участвуют в Imagine Cup и пробуют изменить себя и мир. Российские студенты всегда очень успешны на этом пути, и мы надеемся, что с их помощью Россия будет играть значительную роль в формировании инновационного будущего»,- Дмитрий Сошников, координатор студенческих программ Microsoft в России.

Помимо конкурса программных проектов, студенты могут поучаствовать в различных онлайн-конкурсах, финалисты которых выбираются международным жюри по результатам заявок, поданных через интернет, напрямую в штаб конкурса в США. Среди онлайн соревнований есть конкурс разработки игр, заявки на участие в котором необходимо подать до 14 февраля на сайте www.imaginecup.com. В каждой из подкатегорий – игры для XBox/Windows и игры для Windows Phone 7 – на международный финал будут приглашены до 10 команд-финалистов со всего мира. 

Сегодня также было объявлено о запуске новых онлайн-конкурсов. В Windows 8 Challenge студентам будет предложено разработать свои приложения в стиле Metro для новой операционной системы Майкрософт. В Kinect Challenge студентам надо будет придумать, как сенсор Kinect поможет решить важнейший проблемы современности, и в первом раунде представить свою идею. Лучшие 100 идей будут отобраны для следующего раунда, и команды получат для разработки комплект Kinect for Windows вместе с документацией и обучающими примерами. Победители соревнований будут приглашены на международный финал в Австралии.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга