rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новогодние каникулы жителей Центральной России

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о результатах роуминговой активности абонентов в период новогодних каникул. В целом, потребление услуг голосовой связи за границей среди абонентов МТС Центральной России за 2 недели новогодних праздников, с 25 декабря 2011 года до 10 января 2012 года) выросло более чем на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

«В этом году в период новогодних праздников наши абоненты намного активнее пользовались услугами МТС за рубежом. Значительный рост международного голосового трафика можно объяснить запуском новой услуги МТС «Ноль без границ», которая позволила абонентам в любой точке мира принимать поздравления от друзей и близких бесплатно и звонить в Россию значительно дешевле. Роуминг с каждым годом становится доступнее для абонентов МТС, и мы рады, что в результате наши клиенты получили возможность свободнее общаться за рубежом», - отметил директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов.

Наиболее популярным роуминговым направлением среди абонентов МТС Центральной России, как и в летние месяцы, стала Украина. Более 20% всех выезжающих за рубеж абонентов пересекали границу именно этой страны (летом 2011 года Украину посетило 25% абонентов МТС). На втором месте по популярности – Белоруссия, в которую выехало более 15% отдыхающих, что совпадает с уровнем летней активности. На третьем месте по популярности находятся Египет, Чехия, Австрия, Германия с 5%. Тройка стран-лидеров почти не изменилась и с зимы 2011 года, но Египет в качестве страны для встречи Нового года выбирало значительно большее число туристов. 

Популярными странами для зимних путешествий остаются Италия, Франция, Финляндия, ОАЭ, Польша. Набирают популярность такие страны для зимнего отдыха как Доминикана, Маврикий и Болгария. 

К странам, в которых также успели побывать жители Центральной России, можно отнести Мадагаскар, Мозамбик, Гаити, Фиджи, Конго, Гондурас. В среднем за год эти страны посещает не больше 10 абонентов МТС Центральной России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга