Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n113504/


     
 

Аналитики Linley Group назвали AMD Opteron 6200 лучшим семейством серверных процессоров

25.01.2012 11:41
Компания AMD объявила о том, что ее семейство процессоров AMD Opteron 6200, основанное на новой архитектуре «Bulldozer», стало победителем первой ежегодной премии «Выбор аналитиков The Linley Group».

В конкурсе участвовали лучшие процессоры выпуска 2011 года в нескольких основных категориях, включая встроенное оборудование, мобильные устройства, ПК, серверы, новаторские конструкции и связанные с ними технологии. При выборе победителя в каждой категории группа ИТ-аналитиков Linley Group сосредоточилась на достоинствах ведущих продуктов, выпущенных в период с 1 января по 31 декабря 2011 года.

«Наши аналитики хорошо знакомы с процессорными продуктами и технологией благодаря обширным исследованиям, которые они проводят для популярных публикаций и отчетов, ― говорит основатель и главный аналитик The Linley Group Линли Гуеннап (Linley Gwennap). ― Мы выбрали победителей по производительности, мощности, функциональным возможностям и стоимости с учетом их назначения».

Недавно процессор AMD Opteron получил также награду «За лучшую технологию года» от журнала InfoWorld. Издание присудило награду «Лучшая технология 2012 года» процессорам AMD Opteron 6200 вместе с серверами Dell PowerEdge R715, основанными на новейших процессорах AMD Opteron.

«Процессор AMD Opteron 6200 серии поднялся в вершину нашего списка кандидатов благодаря лучшей производительности при работе в мощных двухпроцессорных серверах, ― комментирует старший аналитик Linley Group Роберт Уилер (Bob Wheeler). ― Опубликованные данные по результатам испытаний SPEC_rate2006 показывают, что процессор AMD Opteron модели 6282SE демонстрирует почти на 20% большую производительность при целочисленных операциях и почти на 40% большую производительность при операциях с плавающей запятой по сравнению с сопоставимыми конкурирующими процессорами, а стоит почти на 40% меньше».

«Мы гордимся этой престижной наградой The Linley Group, ― заявил вице-президент отделения серверных продуктов AMD Пэт Патла (Pat Patla). ― С тех пор как чуть больше двух месяцев назад мы выпустили новый процессор AMD Opteron, отрасль сплотилась вокруг сочетания инноваций и преимуществ по соотношению цена/производительность, которые AMD принесла поставщикам облачных услуг, создателям высокопроизводительных систем и корпоративным клиентам. Ясно, что новый процессор AMD Opteron с нашей технологией «Bulldozer» ― несомненный лидер».

В число других недавних наград и высших достижений в тестах производительности серверов на базе процессоров AMD Opteron 6200 серии входят:

· приз «Выбор редакции» IT PRO, присужденный серверу Dell PowerEdge R815;

· рекордный результат в тестах TPC-C 2-Socket сервера HP ProLiant DL385 G7[iv] ;

· лучший результат в категории двухузловых блейд-серверов в тестах VMmark 2.1 сервера HP ProLiant BL685c G7: самый высокий опубликованный результат блейд-сервера за всю историю [v].

--------------------------------------------------------------

[iv] Основано на результатах, опубликованных Советом по оценке производительности при обработке транзакций 15 ноября 2011 года; сервер на базе процессоров AMD Opteron продемонстрировал самую высокую производительность TPC-C среди всех двухпроцессорных серверов. 1 207 982 tpmC с использованием двух процессоров AMD Opteron модели 6282 SE в сервере HP ProLiant DL385 G7, 512 ГБ памяти, Microsoft Windows Server 2008 R2 Enterprise x64 Edition, Microsoft SQL Server 2005 Enterprise x64 Edition SP3.Последние результаты TPC-С приведены на сайте www.tpc.org. TPC Benchmark и TPC-C – товарные знаки Совета по оценке производительности при обработке транзакций. SVR-105 

[v] Наивысшая оценка VMmark для блейд-серверов конфигурации 2 Host по состоянию на ноябрь 2011 года с системой BL685c G7.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web