rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пятьдесят тысяч идентификаторов Рутокен работает в системе Альфа-Директ

На протяжении пяти лет Альфа-Банк использует аппаратные средства аутентификации Рутокен для обеспечения безопасности операций клиентов системы Альфа-Директ.

Альфа-Директ — многофункциональная система интернет-трейдинга, разработанная специалистами Альфа-Банка. Клиенты комплекса брокерских услуг Альфа-Банк на рынке ценных бумаг подписывают электронной цифровой подписью (ЭЦП) все финансово значимые распоряжения. В системе интернет-трейдинга устройство Рутокен является основным носителем для хранения и использования ключей ЭЦП. 

Целый ряд российских банков использует Рутокен в собственных системах ДБО. Ведущий российский разработчик в сфере защиты информации компания «Актив» за пять лет сотрудничества с Альфа-Банком поставила более 50 000 заказных идентификаторов Рутокен для системы Альфа-Директ.

Безопасность операций через интернет в Альфа-Директ гарантируют две независимые системы защиты. Рутокен используется в качестве одного из компонентов системы, которая построена на основе сертифицированного ФСБ СКЗИ КриптоПро CSP, и обеспечивает невозможность подделки поручений, направляемых пользователем в Альфа-Банк путем использования ЭЦП. 

Для надежного хранения секретных ключей клиентам Альфа-Директ при открытии брокерского счета выдается Рутокен. Электронная подпись является важным фактором, обеспечивающим высокий уровень безопасности совершения операций в системе интернет-трейдинга.

Дмитрий Горелов, коммерческий директор, компания «Актив»: «Альфа-Банк – один из наших значимых партнеров. Система Альфа-Директ предъявляет серьезные требования и аппаратной, и программной части нашего решения. В начале сотрудничества пришлось немало поработать, чтобы соответствовать этим требованиям, но мы ни секунды не жалели о ресурсах, потраченных на доработки». 

Алексей Потапов, директор по операциям с ценными бумагами в сети интернет, ОАО «Альфа-Банк»: «За пять лет мы ни разу не усомнились в правильности выбора устройства для хранения ключей электронной подписи. Рутокен – приемлемое по цене решение, обеспечивающее надежную защиту секретных ключей пользователей системы Альфа-Директ, позволяющее с максимальной эффективностью использовать ЭЦП в системе интернет-трейдинга».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, rutoken, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга