rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Игры от Alawar появятся на всех продуктах для развлечений HP в 2012 году

HP, один из лидеров на мировом рынке решений в области компьютерных технологий, и Alawar Entertainment, международный издатель и дистрибутор игр для массовой аудитории, объявили о сотрудничестве с целью предоставить потребителям расширенный игровой контент на продуктах HP для развлечений. По условиям партнерского соглашения на все ноутбуки и настольные ПК для развлечений, поступившие в продажу с февраля 2012 года, будет предустановлено приложение Alawar Game Box, включающее в себя набор из 10 казуальных игр, изданных компанией Alawar Entertainment. Этот проект компания HP запускает в рамках своей концепции Everybody On, которая предлагает пользователям полноценные решения, интегрируя не только новые технологий, но и локализованные развлекательные приложения в свою продукцию.

Казуальные игры – это простые, красочные игры, которые не отнимают много времени у игроков и помогают отвлечься от бытовых проблем. Самые популярные жанры в нише казуальных игр – квесты, поиск предметов, «три в ряд», «фермы», головоломки, аркады и т.д. Такие игры не требуют развитых игровых навыков – они очень простые и понятные для обучения и именно поэтому приобрели популярность у самой широкой аудитории и будут интересны самым разным потребителям продуктов HP. 

Помимо предустановленных игр, владельцы компьютеров HP также получат доступ к каталогу игр Alawar из более чем 600 тайтлов. Выйти в него можно будет непосредственно через приложение Game Box. Чтобы найти, скачать пробную версию игры или зарегистрировать игру для снятия ограничений, пользователям не надо будет даже открывать браузер. Обновление игровой коллекции в каталоге будет происходить автоматически, когда компьютер будет выходить в Интернет. Все скаченные и приобретенные игры будут доступны для запуска непосредственно из персонального каталога внутри приложения в разделе «Мои игры», что поможет навести порядок на компьютере – вместо множества ярлыков с играми на рабочем столе у пользователя останется только один. 

«Если проект покажет хорошие результаты в России, мы будем обсуждать перспективы проекта и в других странах – рассказывает о потенциале дальнейшего сотрудничества директор по развитию международной партнерской программы Alawar Entertainment Дмитрий Тарасов. – Компания Alawar уже выступает как дистрибутор игр на более чем 30 языках. И приложение Alawar Game Box, и коллекция наших игр готовы к новым международным проектам с Hewlett-Packard». 

«Для HP сотрудничество с Alawar дает возможность предоставить своим клиентам новый, качественный контент – предустановленные, полностью локализованные casual игры на наших персональных системах для развлечений. Таким образом, мы предлагаем своим потребителям не просто компьютер, а готовое решение для игр. А также качественное звучание аудио контента благодаря аудио системе Beats Audio и доступу к музыкальной библиотеке HP Music club», - сказал Михаил Сидоренко, руководитель продуктового подразделения Группы Персональных систем , HP PSG. 

Персональные компьютеры с предустановленным контентом от Alawar будут доступны на российском рынке с февраля 2012 г.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Hewlett Packard, оборудование, игры, компьютерные игры, казуальные игры, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга