Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n114387/


     
 

Компания Sony Ericsson погрузилась в экстремальные виды спорта с Billabong

08.02.2012 08:36
Компания Sony Ericsson объявила о расширении глобального стратегического партнерства с брендом Billabong, продвигающим стиль жизни и ценности, связанные с активными видами спорта (серфинг, сноуборд, скейтборд и вейкборд). Взаимовыгодное сотрудничество открывает бренду смартфонов Xperia доступ к перспективной потребительской аудитории и расширяет спектр розничного предложения для пользователей смартфонов. Результатом партнерской деятельности стал смартфон Xperia active Billabong Edition, разработанный специально для любителей экстремальных видов спорта.

«Компания Billabong привлекает новую аудиторию. Это увлекающиеся и полные энергии люди, которые одними из первых начинают использовать новейшие достижения науки, оказывая существенное влияние на дальнейшее развитие спорта и технологий, — заявил Стефан Круа (Stephan Croix), глава департамента маркетинга международных партнерских отношений компании Sony Ericsson. — Это партнерство идеально подходит для нашего бренда и линейки смартфонов Xperia».

Xperia active Billabong Edition — это смартфон для любителей экстремальных видов спорта, который станет идеальным попутчиком на рискованных спусках и высоких волнах, позволяя запечатлеть весь экстрим с близкого расстояния и от первого лица. Этот прочный смартфон с устойчивым к царапинам экраном оснащен множеством полезных функций, включая отклик дисплея даже от прикосновения мокрыми пальцами. Также смартфон прошел испытания на устойчивость к пыли и воде (IP67). Дополнительную информацию об Xperia active см. здесь.

«Это партнерство является продолжением наших долгосрочных отношений с Sony и расширением альянса с Sony Ericsson разработанного специально для Азиатско-Тихоокеанского региона в 2011 году», — говорит Скотт Уоллес (Scott Wallace), Вице-президент по стратегическому партнерству и новым СМИ Billabong. — Наши клиенты хорошо разбираются в новых технологиях, а их основные интересы: музыка, фотография, социальные сетевые сервисы и, конечно, экстремальный спорт. Каждое из этих увлечений можно реализовать или запечатлеть с помощью Xperia active, и в настоящее время мы разрабатываем интересные приложения и аксессуары, чтобы обеспечить пользователям максимальное удовольствие от работы со смартфоном. Первыми оценят новинку спортсмены на крупных международных соревнованиях. Они испытают Xperia active в различных условиях, начиная со снежных просторов Австрии и скейтбординга в Сингапуре и заканчивая серфингом на гигантских волнах Таити».

Xperia active Billabong Edition будет включать предустановленные заставки и видео, а также Billabong LIVE, мобильное приложение, размещенное на Android Market в разделе Sony Ericsson. При этом партнерство не ограничивается моделью Xperia active, Sony Ericsson и Billabong подготовили эксклюзивный контент и для других устройств Xperia. Новым предметом гордости Xperia PLAY станет эксклюзивная игра на тему серфинга Billabong Surf Trip.

Смартфоны Xperia появятся на всех крупных мероприятиях Billabong по всему миру. Более того, Sony Ericsson может предложить своим партнерам, операторам и сетям розничной торговли широкую розничную стратегию с применением брендированных товаров и доступом на мероприятия при проведении промо-акций.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web