rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания «1С: Хомнет консалтинг» выпустила методологию подготовки отчетности по МСФО для программного продукта «Хомнет: МСФО»

Методология представляет собой инструкцию, которая позволяет вести учет по МСФО, не имея предварительных навыков работы в программе «Хомнет:МСФО» и глубоких знаний по подготовке отчетности по МСФО.

Уже вместе с базовой поставкой «Хомнет:МСФО» вы получаете готовое руководство по ведению учета по МСФО в целом и работе в программе «Хомнет:МСФО» в частности. Методология позволит вам начать работу сразу, без дополнительного обучения и затрат.

В пакет документов методологии включены:

· описание стандартов МСФО и их отличий от стандартов российского учета;

· описание часто используемых трансформационных поправок при подготовке отчетов по МСФО и описание их автоматизации в программном продукте «Хомнет: МСФО»;

· описание методики учета и автоматизации блоков учета основных средств, расходов будущих периодов, нематериальных активов;

· типовой план счетов МСФО с аналитическим учетом для компаний с различными видами деятельности;

· модель соответствия типового плана счетов российского учета и плана счетов по МСФО;

· комплект отчетов по МСФО (баланс, отчет о доходах и расходах, отчет о движении денежных средств) с описанием процедуры заполнения отчетов данными.

Методология подготовки отчетности по МСФО входит уже в базовую поставку «Хомнет: МСФО» и состоит из:

· пакета документов с описанием методики подготовки отчетности по МСФО (инструкции);

· демонстрационной базы данных с примерами подготовки отчетности по МСФО, трансформационными поправками и отчетами (демонстрационный диск).

Таким образом, методология подготовки отчетности по МСФО может использоваться предприятиями полностью или как основа для разработки индивидуальной учетной политики по МСФО, автоматизации учета по МСФО и инструкции по практическому применению продукта «Хомнет: МСФО».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга