rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Астерос» расширяет портфель интеллектуальных энергорешений

Компания «Астерос» заключила трехстороннее партнерское соглашение с компаниями Teradata и Itron – мировыми лидерами в области сбора и обработки данных интеллектуальных энергосистем (Smart Grid). В рамках партнерства «Астерос» внедряет аналитическое решение Active Smart Grid Analytics (ASA), не имеющее аналогов в России. ASA позволяет существенно повысить операционную эффективность энергокомпаний, организовать обратную связь с конечными потребителями, предоставляя им сервисы оперативного управления собственным электропотреблением.

Энергокомпании постепенно переходят на гибкие системы управления энергетической инфраструктурой, основанные на принципах интеллектуальных энергосистем (Smart Grid). Новые технологии делают электрическую сеть и ее нагрузку прозрачными и управляемыми, повышая не только эффективность сетевых операций, но и качество обслуживания потребителей.

В партнерстве с Teradata и Itron «Астерос» выводит на рынок России инновационное решение Active Smart Grid Analytics (ASA). Это аналитическая платформа для создания систем интеллектуального учета электроэнергии (Smart Metering), технологического управления процессами и активами энергокомпаний и интеграции технологических и корпоративных систем управления.

Внедрение решения ASA позволяет конечным потребителям оперативно управлять и оптимизировать собственное энергопотребление. В свою очередь это способствует снижению пиковых нагрузок и повышению энергетической эффективности зоны обслуживания.

В ASA интегрированы инструменты для сбора технологических данных цифровой измерительной инфраструктуры (AMI) и их аналитической обработки от Teradata и Itron:

§ отраслевая модель энергетических данных Unified Logical Data Model for Utilities;

§ хранилище данных интеллектуальной энергосистемы Teradata Database Platform;

§ средства аналитической обработки и интеграции данных Teradata и Itron;

§ системы сбора учетных данных и приборы учета электроэнергии Itron.

Помимо интеграции и адаптации решения ASA в ИТ-системах предприятий, «Астерос» обеспечит техническую и консалтинговую поддержку заказчиков.

«Благодаря стремительному развитию интеллектуальных сетей во всем мире мы рассматриваем энергетику как одну из наиболее перспективных отраслей для применения технологий Teradata. Наши решения позволяют обрабатывать большие объемы данных и извлекать максимальный бизнес-эффект, что соответствует одному из факторов успешного создания интеллектуальных сетей», – комментирует Александр Пинский, директор по развитию бизнеса Teradata. – Опыт и экспертиза «Астерос» в инфраструктурных проектах и системной интеграции являются ценным элементом, который поможет предложить российским заказчикам оптимальные условия внедрения ASA при создании «умных» сетей».

«С распространением концепции Smart Grid конечный потребитель становится ключевым звеном энергосистемы. Вся деятельность энергокомпаний нацелена на удовлетворение его потребностей. Это полностью соответствует тем задачам, которые стоят сегодня перед отечественной энергетикой. Платформа ASA основана на продуктах двух общепризнанных мировых лидеров Teradata и Itron. Уверен, что результаты нашего сотрудничества оправдают ожидания российских заказчиков», – подчеркивает Юрий Пшеничников, директор департамента энергетики компании «Астерос».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга