rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung представляет свое видение рынка стран СНГ в 2012 году

Компания SamsungElectronics, обладатель множества наград в области инноваций иведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет свои новые продукты на Форуме Samsung для стран СНГ. Рассказывая освоей новой философии под названием«Расширение границ», компания поделилась стратегией по расширению рынка стран СНГ и обеспечению связи и обмена контентом между множеством устройств — от телевизоров до мобильных телефонов, от планшетов до ноутбуков и от камер до бытовой техники.

«Современные потребители ведут очень динамичный образ жизни, требующийприменения новых технологий, чтобы сделать жизнь более насыщенной и комфортной, — говоритДжанСанг Хо (JunSungHo), президент штаб – квартиры SamsungElectronics по странам СНГ . —И мы сделаем это благодаря новым инновационным продуктам, инвестициям в исследования и разработку технологий, а также благодаряреализациив странах СНГпроектовкорпоративной социальной ответственности».

В 2011 году SamsungElectronicsсмогла добиться рекордных продаж в 143 миллиарда долларов США. В странах СНГ компания завоевала самые большие доли рынка в семипродуктовых категориях и в первый раз стала самым любимым брендом в области бытовой электроники на рынках стран СНГ.

Samsungзапустит в странах СНГ программу корпоративной социальной ответственности «Надежду — детям». В рамках корпоративной социальной инициативы «Надежду — детям» ( HopeforChildren) компания Samsung поддерживает проекты, которые имеют отношение к здоровью, образованию и физическому воспитанию подрастающего поколения в странах СНГ. В России в центре внимания программы «Надежду — детям» находятся детские дома, а в 2012 году социальная программа компании будет расширена в направлении развития образования для детей–инвалидов.. Кроме того, компания активно поддерживает развитие юношеского спорта.

В Украине программа социальной корпоративной ответственности «Samsung. Надія для дітей» направлена на решение проблем охраны детского здоровья. В рамках программы корпоративной ответственности в Казахстане Samsung поддерживает социальную инициативу «Дорога в завтра», в центре внимания которой также забота об образовании и здоровье подрастающего поколения и помощь детям–сиротам. 

Компания представила свои телевизионные новинки в соответствии с тремя основными направлениями концепции SmarterLife: SmartInteraction, SmartContentиSmartEvolution.

В 2012 году Samsung расширяет границы домашних развлечений, чтобы удовлетворить любые желания потребителей. Новое семейство продуктов предлагает больше контента, более удобный интерфейс, интуитивно понятное управление, невероятное качество изображения и утонченный дизайн.

LED-телевизоры ES8000 имеют тончайшую рамку, впервые представленную компанией в 2011 году, дополненную в этом году новой арочной подставкой и увеличенным до 75 дюймовразмером экрана. Телевизор оснащен двухъядерным процессором, что открывает пользователям возможности многозадачности:теперь они могут просматривать веб-страницы и одновременно загружать или работать снесколькими приложениями. Большое количество контентадоступночерез SamsungApps, самую популярную у разработчиков платформу для телевизионных приложений.

Также компания представила первый 55-дюймовый телевизор SuperOLED, созданный на основе многолетнего опыта компании в производстве более 90% всех OLED-панелей по всему миру. Фирменная технология SamsungSuper OLED создает максимально яркую картинку, демонстрирует непревзойденную скорость работы в сочетании с минимальной толщиной устройства, реалистичным изображением, повышенной точностью цветопередачи и высочайшей четкостью картинки даже при просмотре сцен с быстро движущимися объектами. Модель оснащена встроенной камерой и микрофоном для управления телевизором при помощи технологий распознавания лиц, жестов и голоса, а также двухъядерным процессором для обеспечения многозадачности.

Как LED-телевизор ES8000, таки телевизорSuper OLED полностью поддерживают три направления концепции SmarterLife, которые вооружают потребителя передовыми технологиями в областиSmartTV.

SmartInteraction позволяет владельцам телевизоров Smart TV взаимодействовать с телевизором при помощи технологий голосового управления, управления жестами и распознавания лиц. Благодаря встроенной HD-камере и двойным направленным микрофонам пользователю достаточно просто сказать «Привет, ТВ» для активизации функции управления голосом, произнести «Браузер», чтобы получить доступ в интернет, а просматривать страницы или регулировать громкость можно движением руки.

SmartContentвключает в себя распространениеперсонализированного контента через приложения SmartTV, а также технологиюAllSharePlay, которая позволяет потребителям легко получать доступ к персональному контенту на экранах различныхустройств — в любом месте и в любое время. Телевизоры также открывают доступ к трем новым эксклюзивным сервисам: FamilyStory, Fitness и Kids.

SmartEvolutionпредставляет собой первый в своем роде комплект SamsungEvolutionKit. Каждый год в комплект будет включаться все необходимое аппаратное и программное обеспечение, использующеефирменную технологиюsystem-on-chip. Для модернизации, начиная смоделей 2012 года,телевизорыSamsungSmartTV будут оснащены специальным слотом на задней панели. 

Переход с аналогового изображения на цифровое никогда не был так очевиден, как сейчас, с современной тенденцией постоянно фотографировать, загружать снимки на веб-серверы и обмениваться ими с друзьями и близкими. Чтобы сделать этот процесс более доступным, удобным и быстрым, Samsung представила линейку фото- и видеокамер с новой технологией SMART Wi-Fi.

Ведущей моделью в новой линейке SMART-камер с поддержкой Wi-Fi стала WB850F, фотокамера с длиннофокусным объективом с 21-кратным оптическим зумом. Ультракомпактный дизайн устройства позволяет пользователям делать снимки потрясающей четкости в любой ситуации. С технологией Wi-FiDirect фотографы могут подключить свою камеру к телефону или планшету для обмена фотографиями на таких площадках, как Facebook, YouTube,Picasa и др. Снимки можно даже отправлять по электронной почте непосредственно с фотоаппарата. Кроме того, пользователи могут использовать функцию «Резервное копирование» (AutoBackup) для передачи изображений на свой компьютер по беспроводной сети. 

В 2012 году Samsungфорсирует развитие интеллектуальных функций в своей бытовой технике. Компания планирует добиться этого, постоянно инвестируясредства в разработку и запуск новых продуктов, которые будут расширять границы настоящего и будущего, в соответствии с тремя направлениями: Eco, Space и SmartFuture.

Samsung стремится разрабатывать технологии и устройства для дома, безопасныес точки зрения экологии. Ярким примером является технологияSamsungEcoBubble, которая позволяет сэкономить до 70% электроэнергии, стирая в холодной воде и обеспечивая при этом такое же качество стирки, как и при40°C (хлопок).

В этом году Samsungбудет вкладывать большие средства в разработку компонентов для своих инверторных моторовдлялинейки стиральных машин EcoBubble и инверторных компрессоров для новой линейки холодильников. Эти передовыемоторы и компрессоры имеют оптимальное энергопотребление и высокую долговечность. На эти деталиSamsungпредоставляет 10-летнюю гарантию.

Уделяя большое внимание потребностям и запросам потребителейв странах СНГ,Samsung также применяет различные технологии увеличения внутреннего пространства устройств своего нового модельного ряда. Например, в настоящее время холодильники серии SmartSpaceпри стандартных внешних габаритахимеют самый большой объем камер на рынке.Это достигается за счет применения технологии EcoSlim™, которая увеличивает внутреннее пространство без изменения габаритовустройства.

Портативнаяиндукционнаяплита под названием O'tableпредоставляет пользователям мобильность и удобство в приготовлении пищи. Увеличенное внутреннее пространство — это также отличительная черта новых стиральных машин отSamsung, загрузка которых составляет 12 кг у модели со стандартными габаритами и 8 кг уузкой модели. Последняя также имеет самую высокую эффективность использования электроэнергии. 

Samsung представила второе поколение ноутбуков серии 9. Более 30 000 часов разработки и проектирования остались позади, и инженерам Samsung удалось создать новое устройство, которое на 21% тоньше и на 28% компактнее предшественника, что делает его самым тонким ноутбуком премиум-класса на рынке. Благодаря процессору Intel® Core™ i7 и SSD-накопителю от Samsung ноутбук загружается всего за 9,8 секунды и выходит из спящего режима за 1,4 секунды. Поверхность монолитного алюминиевого корпуса была подвергнута пескоструйной обработке, что предотвращает появление отпечатков пальцев и придаёт ноутбуку одновременно строгий и запоминающийся вид. Экран SuperBrightPlus имеет яркость 400нит и обеспечивает превосходное качество изображения.

Кроме новых ноутбуков Samsung представила монохромное лазерное МФУ SCX-3405FW. Специальная кнопка EcoButton позволяет снизить общие затраты на печать более чем на 20%. Устройство может работать с загружаемым мобильным приложением для печати, что позволяет управлять настройками и следить за состоянием принтера при помощи таких мобильных устройств, как планшеты или смартфоны. Samsung SCX-3405 FW может печатать со скоростью 20 страниц в минуту, а также сканировать, копировать различные документы и работать с факсом.

Samsung также анонсировала 27-дюймовый LED-монитор серии 9 (S27B970). Новинка оснащается фирменной матрицей профессионального уровня, выполненной по технологии PLS (PlaneLineSwitching) и обеспечивающей точное отображение более миллиарда цветов, а также широкие углы обзора как по горизонтали, так и по вертикали. Для гарантии максимально качественного изображения и высокой детализации мониторы серии 9 используют технологию NaturalColorExpert. 

SamsungGalaxyTab 2 (7.0) стал первым планшетом компании, работающим под управлением операционной системы Android 4.0 (IceCreamSandwich). Новинка будет доступна в двух модификациях — с поддержкой 3G и Wi-Fi и станет впервые доступна в Великобритании в марте 2012 года. Впоследствии он поступит в продажу по всему миру, в том числе в России.

Компактный планшет открывает пользователям доступ к новым функциям платформы Android. Среди них: обновленный магазин AndroidMarket с 400 000 приложений, улучшенный просмотр веб-страниц, малое время отклика и более интуитивный пользовательский интерфейс. Преимущества новой мобильной операционной системы дополняются поддержкой сетей Wi-Fi или HSPA+ со скоростью передачи данных до 21 Мбит/сек.

С фирменными сервисами Samsung потребители могут наслаждаться удобным доступом, обменом и воспроизведением мультимедийного контента. Сервис «Книги и пресса» предоставляет потребителям доступ к более чем 60,000 электронных книг, а также 4,000 газет и журналов на 47 языках, а «Игровой портал» предлагает пользователям новейшие мобильные игры. SamsungGalaxyTab 2 (7.0) оснащается двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц. Новый планшет может получать и передавать контент на другие устройства с помощью AllSharePlay — технологии, которая позволяет обмениваться контентом между планшетом и другими устройствами, а также просматривать и редактировать документы в реальном времени.

SamsungGalaxyTab 2 (7.0) упрощает общение и обмен контентом с друзьями и близкими. Планшет поддерживает голосовые вызовы, благодаря чему его можно использовать в качестве дополнительного мобильного телефона или совершать видеозвонки с помощью Google+ hangouts. SamsungGalaxyTab 2 (7.0) поддерживает технологию WiFiDirect и оснащен коммуникационным сервисом ChatON — сервисом Samsung, объединяющим всех владельцев мобильных устройств в единое сообщество.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга