Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n115460/


     
 

Atos, EMC и VMWare сформируют стратегический альянс для продвижения открытых облачных вычислений

27.02.2012 09:38
Atos, корпорация EMC и VMware объявили о создании стратегического альянса в области открытых облачных вычислений. Кроме того, Atos планирует создать новую компанию Canopy для предоставления различных облачных решений и сервисов, чтобы помочь заказчикам мнимизировать время внедрения облачных услуг у себя и раскрыть весь потенциал облачных вычислений. Новые решения, основанные на лучших в индустрии технологиях глобальных лидеров в сфере облачных вычислений EMC и VMware, включают в себя открытую облачную платформу, с помощью которой заказчики смогут легко и гибко выбирать облачные сервисы, получать к ним доступ и внедрять их в соответствии с ИТ потребностями предприятия.

Canopy станет лучшим на рынке поставщиком всего спектра облачных сервисов, предоставляя организациям возможность легко, безопасно и финансово эффективно ускорить свой переход к облачным вычислениям. В рамках стратегического альянса и в дополнение к технологической поддержке облачных решений и сервисов Atos, EMC и VMware планируют наряду с Atos инвестировать в компанию для успешного продвижения на рынке инновационных решений Canopy. 

Тьерри Бретон (Thierry Breton), председатель правления и исполнительный директор Atos, сказал: “Сегодня предприятия и государственные организации сталкиваются с необходимостью снижать расходы на ИТ,  при этом удовлетворяя растущие требования пользователей к динамичности предоставления услуг и удобстве работы. Облачные вычисления радикально меняют мир ИТ, идя навстречу этим требованиям. Выход на рынок Canopy с уникальным набором сервисов корпоративного класса гарантирует, что у Atos есть хорошие шансы стать лидером этого нового растущего рынка. Сегодняшний стратегический альянс очень важен для наших заказчиков, поскольку мы создаем Canopy, чтобы на базе возможностей технологий Atos, EMC и VMware вывести на рынок лучшего в индустрии поставщика всего спектра облачных сервисов. Canopy будет тесно сотрудничать с клиентами из коммерческого и государственного сектора, чтобы гарантировать обеспечение наивысшего уровня целостности, надежности и безопасности ее облачных решений и разработок”. 

Джо Туччи (Joe Tucci), председатель правления и исполнительный директор EMC, заявил: “Облачные вычисления кардинально меняют подходы к построению и использованию ИТ в дата-центрах, приложениях и точках доступа конечных пользователей. EMC связывает большие надежды с расширением сотрудничества с Atos, которое ускорит реализацию общей стратегии и сделает преимущества облачных вычислений реальностью для корпоративных заказчиков в ключевых сегментах рынка”. 

Пол Моритц (Paul Maritz), исполнительный директор VMware, сказал: “Облачные вычисления существенно меняют способы потребления и управления ИТ ресурсов,, но заказчики хотят пользоваться преимуществами облаков на своих условиях, и получать услуги внешнего провайдера как на своей площадке, так и вне ее. Мы рады возможности совместно с Atos и EMC предоставить облачные решения в том виде, в котором это нужно заказчикам, т.е. упростить и автоматизировать сервисы ИТ, чтобы не только сократить расходы, но и превратить ИТ в стратегический ресурс, обеспечивающий отдачу для бизнеса и конкурентное преимущество”. 

Новые стратегические облачные предложения будут основаны на открытых стандартах,  чтобы заказчики могли всегда выбрать предпочтительную для них технологию независимо от того, как будет использоваться решение (на их площадке или вне ее), и иметь возможность комбинировать частные, публичные и гибридные облачные решения в соответствии с потребностями их бизнеса. Они предназначены для вертикальных рынков и включают:

  • Enterprise Application Store (корпоративный магазин приложений) на основе технологий EMC и VMware, позволяющий клиентам, где бы они не находились, выбирать необходимые приложения по модели Software as a Service (SaaS), получать доступ к этим приложениям и загружать их. Этот магазин будет включать как горизонтальные (используемые в разных отраслях), так и специализированные приложения для определенной индустрии.
  • Enterprise Platform as a Service (корпоративное облако PaaS) на основе технологий EMC и VMware, обслуживаемое Atos, обеспечит безопасную среду разработки   Java, где Canopy и ее клиенты могут проектировать, разрабатывать и тестировать новые облачные приложения.
  • Private Cloud (частное облако) на основе технологий EMC и VMware обеспечит заказчикам предварительно сконфигурованный стандартизированный облачный стек корпоративного класса для развертывания на площадке заказчика и за ее пределами, что поможет клиентам быстрее подготовиться к внедрению облака.
  • Cloud strategy & transformation Journey Design – эти консалтинговые сервисы будут охватывать спектр решений: от построения заказной облачной стратегии и до составления графика перехода на использование облаков, чтобы заказчики могли уверенно получать преимущества по мере перехода к облакам и выполнять этот переход в удобном для них темпе. 

Этот стратегический альянс будет использовать общие каналы Atos и EMC, чтобы вывести на рынок данный портфель облачных сервисов. 

На долю облачных вычислений сегодня приходится 10% ИТ-рынка, и эта доля увеличится в четыре раза к 2020 году. У Atos, EMC и VMware общие взгляды и стратегия текущей трансформации ИТ/Облаков и облачных решений и сервисов, которые необходимы на рынке. 

Canopy позволит трансформировать ландшафт приложений заказчиков и поможет им получить выгоду от использования облаков. Заказчики Canopy смогут воспользоваться наивысшим уровнем целостности, безопасности и конфиденциальности данных в облаке, а также безопасными операциями с высоким уровнем доступности с использованием широкого портфеля решений и сервисов от партнеров. 

Таким образом, клиенты полностью смогут использовать возможности лучших в индустрии технологий EMC и VMware, которые будут управляемы, тщательно интегрированы, индустриализованы и доставлены через глобальную сеть дата-центров Atos и проверенное know-how облачных сервисов. Для организаций это означает получение значительной выгоды, включая сокращение затрат на ИТ за счет гибкой модели ценообразования и доступ к инновационной, динамичной технологии, обеспечивающей быстрое внедрение и быстрый вывод на рынок продуктов и сервисов. 

Canopy, штаб-квартира которой будет находиться в Европе, будет предлагать облачные сервисы на основе выделенной инфраструктуры для обеспечения защиты и безопасности данных ее клиентов в соответствии с требованиями законодательства. Исполнительный директор Canopy будет назначаться Atos, которой будет принадлежать контрольный пакет акций новой компании. 

Подробности:

Atos – это международный провайдер ИТ-сервисов с годовым доходом 8,6 млрд. евро и 74 тысячами сотрудников в 42 странах. Обслуживая клиентов по всему земному шару, компания предоставляет высокотехнологичные транзакционные сервисы, консалтинговые и технологические сервисы, услуги системной интеграции и контролируемые услуги. Atos специализируется на решениях для бизнеса, которые способствуют прогрессу и помогают организациям в будущем создать собственную фирму. Компания является партнером Worldwide Information Technology Partner Олимпийских и Паралимпийских Игр, и ее акции котируются на Paris Eurolist Market. Atos работает под торговыми марками Atos, Atos Consulting & Technology Services, Atos Worldline.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web