rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Связной Банк внедрил Hunter

Связной Банк внедрил Hunter – лидирующий на рынке Сервис по борьбе с мошенничеством, разработанный компанией Experian

Благодаря Hunter (сервис по борьбе с мошенничеством от Experian) Связной банк планирует в несколько раз снизить показатель подтвержденного мошенничества при заполнении заявок.

Стратегия Связного Банка предусматривает активный рост розничного кредитного портфеля. На сегодняшний день у банка уже 1,2 млн розничных клиентов, и их число постоянно растет. Подобные темпы роста предполагают наличие адекватной системы контроля рисков, среди которых контроль мошенничества – одна из основных составляющих.

В банк поступает около 10 000 кредитных заявок каждый день. Такой поток заявлений не может быть обработан без автоматизации и унификации процесса. Анализ существующих на рынке предложений и положительный опыт сотрудничества Связного Банка с компанией Experian помогли сделать выбор в пользу сервиса Hunter как наиболее гибкого и адекватного решения.

Андрей Козляр, директор департамента розничного риск-менеджмента Связного Банка, отметил: "Каждый день тысячи клиентов обращаются в наш банк за кредитными продуктами – картами и кредитами наличными. И потенциального мошенника в этом потоке нам необходимо распознавать уже в момент подачи заявки. Результаты нашего пилотного проекта и опыт наших коллег по банковскому сектору (как в России, так и во всем мире) показывают, что Hunter от Experian способен эффективно справляться с данной задачей. В 2012 году мы планируем распространить cервис на все кредитные продукты. Таким образом, с внедрением Hunter мы продолжаем совершенствовать нашу риск-инфрастуктуру, еще больше приближаясь к мировым стандартам управления рисками".

Сервис Hunter нацелен на выявление потенциально мошеннических заявок, он также указывает сотрудникам банка на "подозрительно" заполненные клиентом пункты заявления на кредит и существенно ускоряет процесс одобрения заявки, поданной добропорядочным гражданином. Для банков Hunter – возможность снизить операционные расходы, минимизировать долю мошенничества в кредитном портфеле и, как следствие, существенно снизить финансовые потери от "безнадежных" долгов.

Комментируя внедрение Сервиса в Связном банке Даниэль Зеленский, глава Experian в России и СНГ, подчеркнул: "Продукты Experian позволяют Связному Банку адаптировать банковскую систему и правила к борьбе не только с уже известными на рынке, но и новыми формами мошенничества и добиваться максимальной эффективности на каждом этапе работы с клиентами, повышая качество всего кредитного портфеля банка".

Помимо системы Hunter, в Связном Банке уже успешно внедрены и другие продукты Experian: Сервис управления стратегиями New Business Strategy Management (NBSM), оценивающий платежеспособность клиентов, ориентируясь на статистические данные; Система управления портфелем просроченной задолженности Tallyman. Благодаря комплексу решений Experian Связной Банк успешно внедряет стратегическую систему управления розничными кредитными рисками, необходимую на каждом этапе работы с клиентами – от рассмотрения заявки на кредит до выстраивания отношений с заемщиками.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, автоматизация, система управления, интеграция, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга