rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЗАО «Химмаш» за счет использования электронных торгов увеличил рост продаж на 112%

ЗАО «Химмаш» – лидер в области производства оборудования для химической, газовой, нефтяной и теплоэнергетической промышленности. В 2005-м году предприятие успешно освоило практику электронных торгов. За 7 лет объём участия в электронных торгах составил 533 656 788 рублей. Рост продаж с использованием электронной системы B2B-Center составил 112% по сравнению с уровнем до 2005 года. Данная динамика остается положительной в связи с привлечением на электронную площадку крупных потребителей. Основным направлением работы ЗАО «Химмаш» до 2005 года было производство компенсаторов трубопроводов и фильтров СДЖ. В целом предприятие выпускало 5 основных видов продукции.

После ознакомления с работой электронной торговой системы и изучения спроса на продукцию, перечень производимой продукции был существенно расширен: аппараты теплообменные, ресиверы, аппараты емкостные, сепараторы – более 90 новых видов продукции было освоено за последние 7 лет.

ЗАО «Химмаш» использует ресурсы ЭТП также для проведения электронных закупок. Со второй половины 2011 года предприятие организовало систему закупок материалов с использованием портала на сумму 31,7 млн. рублей, что сократило стоимость расходов на приобретаемое оборудование и материалы на 54%.

«Электронная площадка B2B-Center используется и как инструмент маркетинга, — говорит Заместитель Генерального директора по маркетингу и сбыту ЗАО «Химмаш» Дмитрий Денисов. — С ее помощью можно провести анализ динамики продаж предприятия, оценить, какой товар пользуется наибольшим спросом, какой — самый рентабельный, планировать спрос и предложение. Мощные инструменты статистики и анализа дают возможность без дополнительных затрат принимать адекватные решения по развитию бизнеса».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: электронные деньги, электронная торговля, электронные торги, электронная коммерция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга