rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SPIRIT позволяет пользователям популярного сервиса LG U+ U+070 Mobile совершать видеозвонки HD качества

Компания SPIRIT DSP, разработчик и поставщик инновационной программной платформы операторского класса для интернет-видеотелефонии, объявила о том, что компания LG U+ (ранее известная как LG Telecom) выбрала продукт SPIRIT TeamSpirit Voice&Video Engine Mobile для того, чтобы обеспечить пользователям популярного сервиса U+070 Mobile возможность совершать видеозвонки HD-качества. LG U+ входит в тройку крупнейших операторов в Южной Корее, предлагает множество инновационных VAS-сервисов и обслуживает 9,5 млн пользователей.

Распространение смартфонов и увеличение количества сервисов мобильных видеозвонков, предлагаемых основными игроками на рынке, вызвало взрывной рост использования мобильной VVoIP-связи. Поэтому все больше сервис-провайдеров предлагают новые VVoIP-сервисы с широким набором функций и стараются обеспечить высокое качество связи. Согласно новому исследованию Juniper Research, к 2016 году количество пользователей, совершающих видеозвонки с мобильных устройств, превысит 130 млн.

Сервис LG U+ U+070 Mobile был запущен в конце 2011 года и в настоящее время используется владельцами мобильных устройств на Android (в ближайшее время станет доступно приложение для OC Apple iOS и других смартфонов и планшетных компьютеров). Продукт SPIRIT TeamSpirit Voice&Video Engine Mobile обеспечивает пользователям U+070 Mobile HD-качество звука и изображения.

«Мы давно убедились в совершенстве технологий SPIRIT, поэтому нам было легко выбрать поставщика программного обеспечения, который мог бы гарантировать высочайшее качество голоса и видео в нашем приложении U+070 Mobile, – говорит Сэмюэл Хванг, генеральный менеджер LG U+. ­– Мы предоставляем услуги видеотелефонии по схеме Over-The-Top, что позволяет потребителю выбрать наиболее эффективный способ передачи данных, используя нашу сеть, WiFi-подключение или широкополосный IP-канал любого другого оператора. Продукты SPIRIT, гарантирующие качество и поддержку множества платформ, значительно превосходят другие технологии, поэтому мы планируем использовать программное обеспечение SPIRIT во всех наших мобильных VVoIP-приложениях».

Сэмюэл Хванг добавил: «SPIRIT DSP и LG U+ разделяют стремление предлагать пользователям самые инновационные и высококачественные телекоммуникационные продукты и сервисы, и U+070 служит прекрасным примером результата наших объединенных усилий».

Технологии SPIRIT используются также во многих других корейских VVoIP-сервисах и продуктах, выпускаемых местными OEM-производителями. Запуск мобильного сервиса U+70 служит подтверждением того, что корейский рынок IP-коммуникаций является одним из самых передовых в мире.

«LG U+ – давний партнер SPIRIT, уверенный в нашем программном продукте и использующий его для обеспечения HD-качества голоса и видео и устранения проблем, обычных для мобильной связи, основанной на технологии VVoIP: акустического эха, джиттера, рассинхронизации и потери пакетов, – говорит Андрей Свириденко, председатель правления SPIRIT. – Внимание к инновациям в технологиях всегда делало LG U+ чрезвычайно сильным игроком на рынке телекоммуникаций. Возможности и функционал U+070 Mobile позволят LG U+ сохранить существующих клиентов и привлечь новых. Мы рады, что благодаря превосходному качеству мобильной VVoIP-связи, которое обеспечивает наш продукт, U+070 Mobile быстро становится очень популярным сервисом».

TeamSpirit Voice&Video Engine Mobile – это комплексный программный продукт (SDK), оптимизированный для работы с мобильными платформами и предназначенный для разработки высококачественных приложений голосовой и видеосвязи через интернет. TeamSpirit Engine обеспечивает высочайшее качество связи на всех распространенных мобильных и настольных платформах. Использование TeamSpirit дает разработчикам возможность сконцентрироваться на создании собственных приложений и позволяет быстро выводить на рынок новые продукты, гарантирующие IP-связь превосходного качества. TeamSpirit включает в себя оптимизированные голосовые и видеокодеки, интегрированное решение для подавления эха и шумов, и специальный модуль для защиты потока и мгновенной адаптации к меняющимся сетевым условиям. ПО SPIRIT Conferencing Server на базе масштабируемых речевых и видеокодеков позволяет создавать приложения для проведения многоточечных видеоконференций с высокой плотностью соединений в канале (1000 видеоподключений на сервере стоимостью 4000 долларов) и функцией адаптации к условиям пользовательской сети, размеру экрана и мощности устройства.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга